Беременность и роды
Почему после родов мамы всем и всегда хвастают своим ребенком? Внутри.
Нет, я не хочу сказать, что это плохо. Вот родила одноклассница. Мы с ней не то чтобы очень общались. Везет по улице коляску. Окликнула меня, показывает своего ребенка, рассказывает. А ребенку и месяца еще нет! Хотя кто-то верит в сглаз. И так не делает.
Ага, или так еще приукрашивают: родился 3800--"четырехкилограммовый", зубы полезли в 7 мес--"у нас первый зуб в 3 месяца! ", начал ходить в год--"с 9-ти месяцев бегает! "
ну счастьем делаятся со всеми
да потому, что мамы счастливы от рождения ребенка и хотят поделиться своей радостью с каждым, в таких случаях достаточно похвалить ребенка и маму, но при этом стараться не смотреть в коляску пристально, пару взглядов, что бы как вы говорите- не сглазить, действительно маленького ребенка невольно можно сглазить и он будет постоянно плакать
кто то шубой кто то кольцами.. кто то фотками с бали.. она ребенком... все нормуль..
я бы сказала что времени нет и пошла дальше, к тому же все мои знакомые знают что детей я не люблю и точно не буду умиляться скукоженным опухшим новорожденным
Делится своим СЧАСТЬЕМ!! ! Не хотите - не смотрите))
Потому что для неё это великое счастье о котором хочется рассказать всему миру))
Это же реальное достижение. Канешна хочется похвастатся.
я никому не хвасталась, потому что знала, что кроме меня самой это, на самом деле, никому не интересно
Кто-то счастлив, а кому-то от этого не по себе...
Глупая еще.
просто женщина счастлива и хочет этим счастьем со всеми поделиться...
у меня такого нет. наоборот не люблю, когда заглядывают в коляску. и вообще старалась не показывать никому до 40-ка дней, хотя и не особо суеверная.
Мы тут, вроде как, все умные и образованные, чтобы во всякую чушь вроде сглаза верить...
Судя по вопросу у Вас нет своих детей. Родите сами, тогда всё поймете. Ну а, если есть и Вы все равно не понимаете, то Вам уже и не объяснить...
ну и что. может она хочет с вами своим счастьем поделится. мне кажется, я тоже рожу и всем захочу малыша показать, потому что оооочень его жду. и каждой мамочке кажется, что ее ребеночек самый красивый и необычный и хочется, чтобы все так тоже думали))
Ну радость у женщины вот и все.
а я мнительная, я б не показала))
Меня это тоже бесит. Многие постоянно хвастаются своими детьми, к тому же мне лично они совершенно не нравятся. Я конечно считаю, что моя доча самая красивая, но не говорю этого всем, потому как понимаю, что для каждой свой ребенок лучше всех. Поэтому это бессмысленно, показывать всем свое дитя.
Про новую игрушку всегда хочется говорить, тем более что она индивидуальная
если бы я встретила одноклассницу мне бы и самой было интересно какой у нее ребенок. одну видела у нее такая милашка в джинсах с бантом на голове и улыбкой загадочной. у самой больше таких игрушек не будет на детей знакомых хоть посмотреть. просто вы наверное людей и детей не любите. вот вам это и неприятно
ну не все мамы, так скажем. многие наоборот боятся показывать, лишь бы не сглазить. а вообще в душе для каждой мамы ее ребенок самый лучший.