Беременность и роды

девочки,спасайте,как можете!18 недель

беременности.ночь не спала,вот-вот упаду.нос заложен,горло болит ужасно,мокрота есть,но кашлять не могу,т.к., если покашляю потом бронхи и грудь на части раздирает ЕЩЕ МИНУТ ТАК 15-БОЛЬ АДСКАЯ!ПОХОЖЕ,ЧТО И ТЕМПЕРАТУРА ЕСТЬ УЖЕ...с первым у меня только температура была-чаями отпаивали,а сейчас чем лечиться,чтобы малышу не вредить.ПОДСКАЖИТЕ,КТО ЗНАЕТ.КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОСТИВ ТАБЛЕТОК.СПАСИБО
Биопарокс можно в горло брызгать
**l.e.n.a* *
Лучший ответ
Чай со смородиной, медом
в горячее молоко опустить мелко порезанный зубчик честнока и выпить. Звучит ужасно, на деле не так уж и плохо, результат отменный. Повторять по мере возможности. Сама так лечилась, но не при беременности, а после родов. Кормящим матерям тоже ведь ничего нельзя.. .
Обязательно обильное питье, сами знаете про малину т. д. Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу!
Люда Кротова
вызывай врача на дом.. .
я слегка простужена... и то берегу себя.. .
таблетки нельзя.. лежать.. спать... теплое молоко.. мед.. полоскание: вода+сода+соль+пару капель йода. .
марганцовкой полоскай слабым раствором... травяной чай.. кушай побольше... и сильно не потеть... малышу плохо-если очень жарко.
Made In Islam
вызывайте врача, он назначит лечение в соответствии с вашим положением
подруга грипп лечила - родила здорового малыша
выздоравливайте
На вашем сроке уже можно не опасатсять принимать лекарства, ребенок защищен плацентой. Идите к врачу и пейте таблетки, не рискуйте, вы только хуже делаете себе и ребенку. У вас уже очень тяжелое состояние, но пока можно обойтись без антибиотиков, а если мокрота в легкие опуститься может тогда придется пить антибиотики
попробуй пойти в баньку попариться и час с лимоном и медом
Короче тебе нужен витамин С
Ешь апельсины....
Валерия Чайка ДА!сейчас беременная и в баню!ну вы сказали!!!!
Валерия Чайка во время беременности абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ).ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ!особенно,если я не в колхозе выросла-и по баням не ходила раньше.а уж про спровоцированные выкидыши там и подавно.ну,какая баня.это я еще молчу про ЗАРАЗУ,которую там можно подцепить,и ходить потом с ней до родов.интересно,КАКОЙ вам ВРАЧ сказал,что БЕРЕМЕННОЙ с воспалением надо ПАРИТЬСЯ идти????
подышите над варёной картошкой, мне помогало
вызывайте врача и он подскажет правильное лечение
Данилова Ольга
скорую. можете малышу очень сильно навредить. так что к врачам бегом!
вы давайте не шутки шутить, а врача вызывать! если а грудная клетка болит, ну какие народные методы, пневмонию заработаете!
Ms Felicity
У меня такое же было на 14 неделе, терапевт назначил антибиотик - Амписид. Я его не принимала неделю, лечилась как могла, состояние не улучшалось, врач сказал положим тады в больницу если принимать не будешь. (а то сказала внутрь бяка пойдет к ребенку, начнется пнемания) . Пропила все таки его 5 дней и вроде прошло. Потом позже на 25 неделе такая же ерунда началась, но вроде без темпиратуры уже. Где то прочитала если нет темпиратуры, то можно делать ингаляцию - делала ингаляцию на (пищ.) содовом растворе. Полоскала горло тоже слабым содовым раствором. Горячее питье, сидела дома. Все прошло.
Кароче всю беременность меня выручал слабый содовый раствор. (даже при молочнице, которая вышла от антибиотиков)
если котегорически против таблеток то тут только горячий чай с лемоно и еще можно вервекс попить это порошок
биопарокс это местный антибиотик не стоит. неизвестно кака может сказаться на развитии плода. как я лечилась энгистол, ангин хель, свечи вибуркол 3- 4 раза вдень ( всё хелевские препараты). , тсироп подорожника др. тайса, чай с ромашкой, можно мёд с лимоном, фарингосепт.