Кто читал ( или смотрел) в курсе, остальным тоже будет понятно. Итак, вопрос - кто же во всем виноват? И можно ли назвать мужчину козлом... или женщина сама неправа?
А сюжет такой - молодая волшебница сильно влюбилась в мужчину, не обладающего магическими способностями, простого смертного. И чтобы он ответил взаимностью ( так он видимо не обращал на нее внимание) применила магию, опоила беднягу приворотным зельем. Под влиянием зелья они поженились, она забеременела и жили вроде неплохо... Но тут девушке пришло в голову не поить больше мужа зельем, вроде как он уже и так должен хотеть быть с ней. Но это было роковой ошибкой - без зелья любимый тут же пропал без вести, сбежал то есть... прошла любовь. Ни бывшей женой, ни ребенком он больше не интересовался. Кончилось все плохо - она вскоре умерла при родах, мальчик рос в приюте. Возможно именно из-за всего этого он сильно озлобился и вырос ужасным злодеем, темным лордом Воландемортом, натворившим много бед, главным врагом Гарри Поттера. Вот ссылка ради интереса, кто хочет взгляните, но там читать тяжеловато http://ru.wikipedia.org/wiki/Р’РѕР» ан-РґРµ-РњРѕСЂС‚
В общем сюжет похож на неоднократно обсуждаемые здесь ситуации... про то, что мужчину ребенком не удержишь...)) Так как по вашему, мужчина там поступил плохо... или во всем виновата сама женщина? Ее конечно жалко, но ведь она опоила мужа зельем, так он не женился бы....может он вообще другую любил, а она всю жизнь поломала человеку....
Беременность и роды
Вопрос навеян "Гарри Потером"...и именно для этой категории. Идеально подходит к ней (+)))
а как же Пётр и Февронья? все восхищаются их семейной верностью и любовью, но как-то скромно умалчивают, что князя-то она на себе ЖЕНИЛА против его воли)) ) когда первый раз сбежать пытался - недолечила и он вернулся к ней. второй раз - опоила и сонного увезла. ну а третий раз даже после смерти к нему в гроб явилась)) )
честно говоря, достали уже рассуждения на тему: кто виноват и кто в ответе...
Я вообще не понимаю женщин, которые любыми силами пытаются завоевать мужика.
Навязываться - себя не уважать.
за что боролась-на то и напоролась.
народная мудрость как всегда в точку. мужик конечно не виноват, но ребёнка мог бы и пристроить
по-моему, ответ очевиден. как-то и ответить нечего.
не могу оправдывать мужчину, который позволил себе бросить реебнка и уж тем более воспитыватсья в приюте.
так вот ты ххде ты была, Гарри Поттера смотрела )))
Балапаным Менн
День добрый! У меня муж в отпуске, 3 недели до 1 августа, по ряду причин никуда не поехали, дома отдыхаем...и короткие вылазки на дачу...Гарри Поттера глядела, да...вставило. С 1 августа вернусь..)))
А что отвечать? Кто виноват? Всем воздастся всегда. Но чаще за все расплачиваются наши дети.
Наверное женщина сама все-таки виновата, ведь она не предоставила ему выбор, да и действительно, сделала все обманным путем.
Конечно виновата женщина в данном случае!
вот блин) ) на улице вроде не настолкьо жарко))
Балапаным Менн
Это не я придумала, а автор Гарри Поттера, Джоан Роулинг...просто смотрела недавно))))))
какая разница кто прав а кто виноват если ребёнок один ростёт, надо не провоту выяснять и обижатся а о ребёнке думать