Беременность и роды

почему некоторым бабушкам и дедушкам пофиг на внуков??

что уж говорить про дедушку с бабушкой, когда родной отец проходит мимо родной дочки-ей скоро 4 года и не обращает внимания (хотя раньше выступал; -моя дочь), это я о своей дочери, когда она гуляет со своей маленькой дочкой и на улице нечаянно встречается со своим бывшим мужем, а его мать свою внучку не видела года три. помощи никакой, алименты мизерные и редко. А я так сильно люблю свою внучку всё ей покупаю, полностью содержу её, меня даже дочка шутя называет "ненормальной"бабушкой, Да, а вам с бабушками и дедушками не повезло. Но знайте, что для детей самое главное -хорошие родители! Здоровья всей вашей семье!
Кристина Чернова
Лучший ответ
потому что когда бабушки и дедушки хотели детского смеха и какашек они родили нас. . вполне возможно - насытились...
да это не есть хорошо.... мне повезло с бабушками
Потому что у их внуков есть родители. Хотя у нас бабушки -дедушки принимают активное участие в жизни внуков. Очень помогают.
бывают же такие
может они просто еще молоды, у них есть своя семья, друзья, работа?
Tatiana Tulenеva
Вот уж не знаю почему, моим точно не пофиг будет, они вон больше меня ребенка ждут )))))))) А в чем выражается это пофиг? В отказе лишний раз с ним посидеть? Так это объяснимо, они уже свое оттарабанили ))))) Терь наша очередь ))
А у моей подруги мама специально отказывала ей в помощи. Сначала подруга думала, что маме пофигу, а потом выяснилось, что она делала это специально, т. к растила двоих детей одна и хотела, чтобы дочка с мужем не расслаблялись, а учились справляться с трудностями сами. И когда они смогли более-менее справляться, уже стала им потихоньку помогать. Вот так вот.
Да и как-то каждому возрасту свое. Им есть чем заняться на старости лет, не все должно упираться в детей и внуков ))
Олеся Серова
Натали Ковалева сейчас подробно расскажу. моя мама ей 49 лет живет с отчимом в своей квартире, работают оба сменами, строят дачу, ну точнее рабочие строят а они ездят на машине проверяют работу, за полгода видела внучку 1 раз причем мы сами с мужем и детьми напросились к ней в гости показать внучку, про внука я вообще молчу, не видела его тоже полгода, подарки я тоже не говорю не дарятся, ну как бы я и не прошу, у моей сестры тоже 2 детей-их она тоже не видит полгода и как бы не стремится. со стороны мужа жив только отец, он не работает. друзей нет, сидит на шее у брата мужа и работать не собирается, при этом не пьет. про то что у него есть внучка знает, но даже фоток её не видел и не спрашивал никогда её имя, хотя мы не ругались с ним никогда, ну это я про то что он бы мог быть на нас обижен, вот такие бабушки и дедушки)))
зато потом с чистой совестью сможете сказать что вырастили своих детей сами
у меня аналогичная ситуация
Да... Я думала у нас плохо.... Но у нас только со стороны мужа пофиг... У нас мои хоть интересуются!

Все проблемы взрослых идут с детства от воспитания и семьи... Значит в детстве так заложили в них все принцыпи семейных отношений! сейчас людей такого возраста не изменить, с этим только мерится!!!!
Вера Хромова
чаще мамам и папам пофиг, реже бабушкам и дедушкам))
потому что им пофиг на детей....
Натали Ковалева я тоже так думаю
Бывает . ДА .Вы сами не переживайте, подумаешь. А с мамой ещё всё измениться может, придёт она к вам посмотреть на внуков.
Юліана Грушка
Натали Ковалева спасибо, мне хоть с мужем повезло, дети у нас замечательные, просто иногда нахлынет, очень обидно(((
очень знакома с такой ситуацией... Много причин.... Самая распространенная из них-не приняли отца или мать ребенка... Не хотели, чтобы сын (дочь) связывали свою судьбу с неподходящей для них пассией-оттуда нежелание и нелюбовь к ребенку... а вообще я считаю, если бабушка или дедушка не принимает ребенка своего ребенка, то тут уже только один вывод-он не любит свое дитя... как можно одного любить, а другого-нет.. это одно целое ...
А у нас наоборот все было, бабушки ничего не давали нам с мужем делать, все сами.. .
- ты не так держишь, при купании, дай ка я сама.. .
- не так запеленала, дай ка я сделаю.. .
- смесь надо подогреть.. .
ну и так далее, до 3-х месяцев
Однозначно повезло. Вы сами без чужой помощи воспитываете свое дитя. Надо гордиться. До скока вы собрались сидеть на чужой шее? Любишь кататься люби и саночки возить.
А внуков они любят, а в вас только обида.