Беременность и роды

Как усмерить бабушек и дедушек которые постоянно просят у матери одиночки внука. чтоб постоянно внук был с ними.

Часто приезжал? И внук к ним начинает все больше хотеть чем к маме?
Так чтоб на лето приезжал, свалить на низкую успеваемость если школьник, курсы какие нибудь там постоянно
Татьяна Скорпион
Лучший ответ
А клейкая лента на правой фабрике тоже есть?
Ну мало ли, что они просят. Ответственность за жизнь и воспитание ребёнка лежит на родителях. Составили график общения, и всё. Если Вы проживаете отдельно, то это вполне актуально. Есть время на обучение, на секции и кружки, на отдых (на сон!) у ребёнка. Но и общение с бабушками/дедушками чрезмерно ограничивать тоже не стоит. Его нужно просто дозировать. Слово родителя должно быть полновесным! Если бабушки/дедушки подрывают и ограничивают Ваш родительский авторитет, то это Вам "сигнал", ограничьте их присутствие в вашей с ребёнком жизни.
Да пусть ездит. Вам без него заняться нечем? Как раз и смогли бы личную жизнь свою устроить.. бабушки дедушки не вечные...
Луиза Гогуева
"Усмерить" нет такого слова, возможно вы имели в виду "усмертить", то есть до смерти?
Простонародье так забавно выражается, честное слово.
Зарина Омарова
Лучше мама пусть подумает, почему ребенок не хочет быть с ней
Алена Цыганова
Екатерина Алексеева Обычно бабушки с дедушками для такого эффекта закармливают конфетами и выпускают на самовыгул.
Завести, наконец, мужика нормального, а не давать кому попало.
Анечка Динер
Так отдай. Им жить осталось не особо долго, хотят понянчиться.
=)

Я своим бабкам с дедками очень благодарна.
Ты видать совсем дура
Екатерина . Офигеть! Ее че муж бросил, работы нету, и при этом у нее еще и ребенок есть?
Это ты у сватов спроси, а конкретно у господина Зеленского. :) У него же тоже детей сваты никак не могли поделить.
Сказать мол они скоро помрут и показать фото трупа. Ребёнок расхочет к ним ездить ( если не извращенец)