Беременность и роды

как вы решились на второго? вы очень богатые или есть бабушки и дедушки которые рядом. на кого надеятесь?

Надейся на Бога!
Улсерик Аязханова
Лучший ответ
На себя надеялись, родили спустя десять лет после первого, когда улучшились квартирные условия и что-то успели в карьере... Но, пришлось выйти на работу, когда сыночку исполнился год и месяц и мой папочка взял все заботы о ребенке на себя и до трех лет смотрел за ним, а потом сынок пошел в садик. Сейчас свекровь помогает: водит сына в музыкалку, на секцию, кормит
Гала Глебова
Чтобы родная душа была рядом, когда нас с мужем не станет.
не на кого не надеялись, поэтому и решились
Юсик Пандочка
Рассчитывать можно только на себя-на свои силы, возможности. А надеяться на помощь, бабушек, государства и т. д. - это очень неблагодарное дело) )
Если есть желание, силы и стремление- то я не вижу проблем. Рожайте.
Мы решились, т. к. очень хотели ещё одного ребёнка.
Ё моё,это у вас 80 тысяч доход, и вы ещё такие вопросы задаёте...
Натали @@@
бабушка есть у нас только одна которая может помочь. не богатые мы. но второй у нас уже есть, детям 2 года и 9 мес. надеюсь только на себя и вам того же советую. если не уверены что в лучае чего одна вытенете двоих детей - не стоит второго заводить.
Гузель Хазеева
при обсуждении планов на второго ребёнка, как и перед решением насчёт первого, рассчитывали только на свои силы.
Если вы видите смысл вашей жизни в детях, то стоит.. кто-то выбирает творчество.. кто-то карьеру.. кто-то свободу.. а вот несколько детей, не все готовы выбрать..
Assol *:=)
доход выше среднего, бабушки дедушки помогают мало, но счастливей нас нет))
Н-
Надя ---
Старшему сыну уже 10 лет, родила его рано и как таковое что такое маленький крошка уже позабылось.
Захотелось и все! А уж если бог дает ребенка, значит даст возможность его растить!
Я не решусь на второго, пока не будем бессметно богаты) Очень ответственно подхожу к этому вопросу. Лучше одного вырастить, но достойно, дать ему всё, чем нескольких обделённых.
Saikal Wamyrkanova
средий доход-понятие растяжимое.
Марина Порсина
а если вы родите- доход уменьшится?? ? или это муж столько зарабатывает? Если не уменьшится- то вам вполне хватит. Даже в Москве. А на бабушек и дедушек очень хотелось бы рассчитывать, но в конце концов это ж ваш ребенок, так что только на себя!
лишь через 9 лет смогли забеременеть. Счастливы, надеемся только на себя.
Ольга Айрих
Рассчитываем только на себя, хоть бабушки рядом, но уже не в том возрасте, чтоб на них полагаться. Доход у нас небольшой, но на второго ребенка на порядок меньше денег уйдет, так как после первого очень много чего осталось в хорошем состоянии.
Если считать экономическую выгоду от рождения детей, то уж точно никогда и никто не захочет рожать.
Временами очень переживаем за будущее одного ребенка, мало ли что в жизни может случиться и он может один остаться и мы можем остаться одни, а когда есть родные люди жить гораздо легче.
Madina Begalieva
мы решиль на второго ребёнка, когда стали уверенны в завтрашнем дне, так же есть сынуля, ему будет 7 лет в мае, он мой помошник и бабушка!! и не надо быть богатым, чтоб рожать второго ребёнка, а главное стабильнось в заработке и хорошие отношения с любимым!!! вот на третьего не решусь, точно не потянем, а хочется дать детям всё самое лучшие))))
решилась, хотя это было неожиданностью.
Доход у меня даже, если честно, меньше среднего. И у меня их двое. Я не решалась прям, а просто родила, когда забеременела.. . Я умею одевать и обувать качественно и недорого. И кормлю хорошо, и игрушки есть, и садик у нас платный (и не самый дешевый) . При этом я не скажу, что я богатая. От мужа помощи нет ВООБЩЕ. Бабушки не очень то и помогают.. . Просто я думаю, в последнее время, все слишком привязались к страху, что если семья не богатая, то и рожать не надо, а если родили, то это безответственно.. . Я так не думаю, у моих деток есть все. А у меня есть они :)
Ольга Диева
пока не решились... но не потому, что уж не шибко богатые и не потому, что от бабушек помощи нет... муж не хочет
а если очень хочется вам обоим, то надо
Жить можно на любой доход! Надо правильно распоряжаться деньгами и не тратить на всякую ерунду. Надеяться надо на себя, а на каждую душу бог дает долю. Одинокие дети самые несчасные, никакие деньги е спасут от этого.
я не жалуюсь у меня дочке годик а я уже жду 2 ребёнка с мужем сразу решили будем рожать да и бабушки есть так что думаю проблем ни будит тем более у мужа заработок хороший потяним