Беременность и роды
Кишечная инфекция у ребёнка (внутри)
Дочке годик. Вчера температура была днём 38,5, панадолом не сбивалась, к вечеру 39,3, уксусом растёрли всё равно на месте температура! С утра скорую вызвали, повезли нас к педиатру. Сказали, что кишечная инфекция какая-то+2 верхних зуба лезут, скорее всего клыки! Прописали кучу лекарств. Никто не знает, можно ли ПЕНЗИТАЛ в смеси безлактозной развести, нам его во время еды нужно дать!?
температура могла быть от зубов и это нормально, иногда наши врачи не могут правильно поставить диагноз, у нас не смогли определить воспаление легких. Но не упустите время, вдруг что то серьезное. Правда жалко малышку пичкать таблетками.
Вероника Петрова
Нам выписали кучу всего! И почему-то поздно я додумалась позвонить своей двоюродной бабушке, она на пенсии, педиатр (главврач). Так вот, она мне сказала, что откуда этот врач взяла, что у дочки моей инфекция, ведь никаких анализов не брали, ничего! В-общем сказала, чтобы кормила так как и кормила, это просто реакция на зубы! И чтобы не вздумала ничего давать из этих лекарств!
Способ применения и дозы: Внутрь, перед едой, не разжевывая, с большим количеством жидкости, желательно щелочной: вода, фруктовые соки. Доза устанавливается индивидуально в зависимости от степени тяжести расстройства пищеварения. В обычной дозе — по 0,25–0,5 г 3–6 раз в сутки непосредственно перед едой или во время еды.
Способ применения и дозы
Внутрь. Пензитал принимают во время или после еды, не разжевывая и запивая нещелочной жидкостью (вода, фруктовые соки) .
Способ применения и дозы
может лучше с водичкой?
У моей дочки год назад была такая инфекция. Нас с такой температурой госпитализировали, и пока не поставили капельницу, температура не сбивалась и рвота не проходила.
делайте именно то что прописал доктор, если что то не понятно по лечению то позвоните доктору и уточните...
я только позавчера выписалась с ребёнком с кишечной инфекцией, рвота может быть и 5 дней если не лечить нормально, как мы вот запустили, нужно обязательно отпоить ребёнка регидроном, а потом давать бифиформ малыш в порошке он от годика и крион капсулки там делить её на 1 треть и давать по 3 раза в день. если что пишите подробно всё расскажу. а то у нас после рвоты головокружение началось и не вставал потом 4 дня. нам 2 годика
Срочно в больницу вам надо, а не в интернете советов спрашивать. Кишечная инфекция-это вам не простуда.
Мы тоже недавно переболели, только нам Пензитал не выписывали. Но я думаю, что можно развести в смеси, я всё разводила.
Я разводила в безлактозной смеси. Все приживалось. Еще и печенюшкой закусывали.
Не переживайте. Сейчас действительно идет какая-то кишечная гадость. Везут с курортов всякую дрянь.
Следуйте указаниям доктора. И больше поите малыша. Желательно капельно (часто, но малыми дозами) .
Все скоро пройдет.
Здоровья Вам и Вашему малышику!
Все скоро пройдет.
Здоровья Вам и Вашему малышику!