Беременность и роды
Вопрос по ребёнку внутри....
Такая ситуация! Семья живёт в России,муж россиянен а жена из Украины,получила гражданство.и у них родилась дочь,но мама жены живёт на Украине и теперь муж не разрешает ездить к матери на украину с ребёнком,говорит едь сама а ребёнка не вози туда...что типа он не дас согласия на вывоз его в гости!!!Разве может быть так???Он житель России(гражданин),ему никуда ездить не нужно....а ребёнку он не даёт согласия для поездки к бабушке(на Украину к жене матери)!!!!Как выйти с этой ситуации,кроме как дожидаться у моря погоды(согласия мужа)Это что,в России получается такие законы,что мать со своим ребёнком не может по своему желанию посетить свою мать на Украине????Ей что,ждать до совершенолетия ребёнка,если муж недолюбливает Тёщу(мать жены)????Посоветуйте,как из этой ситуации по закону выбраться????Это какой то плен получается,ребёнок маленький и теперь нужно ждать совершеннолетия????
Пусть разок съездить на недельку одна. А муж поняв как с ребенком одному тяжело будет отпускать ребенка к бабушке с мамой. Вообще можно и без согласия отца съездить с ребенком за границу, покупается билет на ребенка, берется с собой оригинал свидетельства о рождении и вперед. Я так же ездила в Белоруссию.
если они до сих пор состоят в зарегистрированном браке и муж не подписывал документ о запрете на вывоз детя, то ни на какой границе маму с детем не тормознут.. . она может ездить во все безвизовые страны с детем. например в египет и турцию, точно! а уж про украину и разговоров нет.
никаких законных запретов, кроме вышеуказанного набора событий, нет.
странный муж. он только в этом вопросе такой неадекватный?
да прекратите...)) если она едет с ребёнком в Украину согласие отца не нужно. Кто вам сказал такую ерунду? И почему это он выкабеливается так?
Анастасия Дедова
ну, вообще-то надо... закон такой, за границу с согласия только (с собой должно быть в письменном виде, раньше даж требовали нотариально заверенное, сейчас не знаю), другой вопрос что на границе с Украиной редко кто об этом спрашивает, но могут.
Элла Ландышева
Нужно согласие отца,письменное)...иначе высадят из поезда на границе)))
Ну во первых не мешало бы знать и законы Украины. Там тоже нельзя вывезти ребенка без согласия втоой половины за пределы страны а не только в Россию. Пообуйте взывать к совести. Возможно муж просто не доверяет, что жена не увезет ребенка на совсем
Ха, не даст и не надо. На вывоз ребёнка в Украину разрешение отца не требуется, если ребёнок едет с одним из родителей и является гражданином России!!!!
пусть вaшa мaмa приeдeт в россию. a с мужeм лишний рaз отношeния лучшe нe портить
По закону согласие не нужно отца, почитайте об этом в инете
в крупных турфирмах типо аэротрэвел, нева, петротур, мир на этот случай есть "свои" нотариусы. пусть мама пошерстит знакомых, занимающихся туризмом и ей рублец за 1000 сделают.
так пусть жена зовет маму в гости! если муж так ее недолюбливает, то через некоторое время пребывания ее в гостях решит что лучше отпустить к ней ребенка чем видеть ее у себя дома :))
Не надо выбираться, уважайте мнение отца ребёнка.
Марина Маренкова
так отец явный самодур...неужели не понятно?
Лейсан Мухаметова
некоторых отцов не нужно слушаться.
а тут на лицо явный неадекват.
надо договориться с мужем...
Настюша Ан
Ну а если он принципиален и неотступен в решении????Что сидеть в заперти....