Беременность и роды
О нежеланных детях (внутри вопрос)
тогда не буду отвечать..
Говорят медикаментозный лучше.... с другой стороны я слышала, что после них чистку делаю часто.
я делала 2 хирургических аборта (обычных) -никаких последствий ТТТ.. все хорошо) врач -моя чуть ли не родственница, она мне сказала так, лучше выбрать обычный аборт... медикоментозный опасен тем. что не все до конца выходит, вакуумный опасен тем, что врач действует в слепую, не видит что и как.. обычный аборт длится минут 10-15.
с врачом надо обсуждать, а не здесь
Если уж делать, то обычный! Это все же меньшая встряска для организма и большая вероятность, что удалится все, что нужно и повторная чистка не понадобится!
Татьяна Миронова
ага, наркоз и хирургическое вмешательство меньшая встряска, как же.
Надя Костина
таблетка тоже может не все убрать..останется что-то -вот и воспаление начнется..вакуум-врач вообще в слепую действует..итог: часто оба вида этих абортов заканчиваются обычной чисткой.
хрен редьки не слаще))
У вас бесплодие, вы делали ЭКО и теперь когда судьба вам сделала такой подарок вы говорите об аборте? Вы что свихнулись? Будет у вашего сыночка братик или сестренка.
Подумайте, не все в нашем мире измерятся деньгами. Не делайте роковой ошибки.
Татьяна Мартынова(Баторшина)
как раз в наше время все в деньги и упирается и чтоб отлично обеспечить двоих детей,а не одевать их в обноски и во что попало и кормить непонятно чем,а потом сад на который очень много денег уходит(хороший сад)а потом школа и пошло поехало,работать как папа карло надо,конечно если родители не олигархи
я не понимаю всегда только одного:
ЗАЧЕМ даже если решила сделать аборт это выносить в интернет, тем более если не первый день здесь.. .
неужели с врачем не возможно обсудить и решить что лучше. .
Ну а если ответить по сути - подруга делала медикаментозный на раннем сроке. Дали 2 таблетки, их как то нужно было выпить, какой промежуотк не знаю. Третью таблетку пила в больнице, потом в палате лежала. Началось как месячные, т. е. все вышло. Врач ее посмотрел и поздравил с успешным абортом!
Потом были выделения, и пила какаие то таблетки. Вобщем не хило так удар по женскому здоровью.. ((
вакуумный лучше, после медикаментозного многие говорят, приходится все равно чистку делать, не все выходит, а вакуум, укол поставили, проснулась потом и все уже позади
О как меня срезали - сильно правильного и верующего)
медикаментозный конечно!
как раз на ранних сроках его делают!
Лучше тот, который меньше опасен
медикаментозный лучше хотя вакуум тоже говорят хороший
Я честно говоря сама ещё не делала. Но подруга делала медикаментозный, утром в клинике ей дали таб, отправили домой, к обеду открылось сильное кровотечение и пришлось её быстро везти в клинику. Но ничего всё норм обошлось. А про обычные я только знаю что они вреднее. На малых сроках лучше медикаментозный.
На таком сроке лучше таблетку выпить, нежели на операцию идти. Подруга делала. Всё нормально. Только голова кружилась
естественно медикаментозный
на таком сроке медикаментозный. с точки зрения физиологии он лучше, а вот с психологической.... я не делала сама, но когда знакомые рассказывали, как плодное яйцо в унитаз смывали, я бы свихнулась....
Наталья Титова
какой там плодное яйцо?чего там она разглядит?!в 4 миллиметра,а то и меньше?Не выдумывайте.
Еления Еленкина
Размер плодного яйца на 5-6 недели 5-7мм....Так что унитазе кроме крови ничего видно не будет...
Но вы правы, угрызений совести не избежать....
Девушку не сужу, но и одобрить её не могу
оооххх.. . аборты не делала, не знаю точно, но думаю вам стоит обратиться к врачу и уже точно узнать как вам лучше, для вашего здоровья.... я абортов не одобряю, но и выброшенные дети это ужасно.. . поэтому вам решать что лучше
медикаментозный или вакуумный. обычный - только в крайнем случае, он самый опасный
да какая разница ка причинить боль ребеночку! или ты больше о себе переживаешь?
Аня Сафиулина
я и хочу сделать аборт, т.к. переживаю о своей семье и о её благосостоянии и о возвожности воспитать сына и поставить на ноги. лишние дети мне не нужны. один есть -и вся моя любовь к нему
Ольга Романова
не вы же о ней переживать будете, и не я,
Вам и не сделают никакой кроме вакуумного до 6 недели!
Медикаентозный-помогает только тем у кого слабый организм.
Вакуум -хороший, только после него болит живот 1...2 недели.
А ещё лучше надо было думать заранее. И предохраняться.