Пока кормила грудью пила таблетки для кормящих, удобно, эффективно, меня полностью все устраивало, презервативы не переношу я вообще, спираль некогда было идти ставить так что я выбрала таблетки и не пожалела. , дорого но оно того стоит, гораздо дешевле не желательных залетов )
Сейчас планирую спираль и только спираль, это еще удобнее таблеток и надежность очень высокая чего мне и нужно.
Беременность и роды
Чем предохраняемся после родов,эффективность высока?
Валентина Старыгина
А какие именно таблетки для кормящих? И на весе никак не сказалось?
высока - спиралью
после родов- резиновые изделия №2.
Спиралью, отличная эффективность.
ничем...
вообще эффективнее всего презервативы.) ) но мне этот вариант не нравится категорически. еще есть вариант - таблетки. для тех кто кормит назначают Чарозетту и Экслютон. можете сходить к врачу своему чтобы вам подобрали, но предлагают как правило на выбор один из препаратов которые я назвала. мне врач сказала выбрать какой захочу. выбрала Экслютон и через 2 недели посыпались волосы. бросила пить, перешла на Чарозетту и все хорошо, никаких побочек вроде нет. для чего была у врача так и не поняла - все равно врач говорит название таблеток наугад, без каких либо анализов на совместимость. эти препараты относятся к так называемым "мини-пили" - в отличие от обычных ОК в них доза гормонов минимальная. их пьют начиная с любого дня и без перерыва т. к. не у всех месячные начинаются сразу, у некоторых и через год после родов они не наступают. в любом случае к таблеткам есть инструкция ее следует внимательно изучить.
Мадико** Омарова
Вот как раз к мини-пилям по-моему и относится регулон,что я пила,но почему-то сейчас меня от него стало тошнить и цикл нарушился((((я перешла на другие)))
кормлю грудью, предохраняемся ппа
презики-примерно 1,5 года. без зелётов
сейчас полгода ППА. пока тоже без прецендентов)))
ппа... пока эффективно.
пью РЕГУЛОН противозачаточные.
ППА, тьфу тьфу пока нормально!
ППА. Не против второго)))
Тоже ппа, пока без сюрпризов:) хотя врач рекомендовал таблетки
таблетки, за 3 года ниразу не подвели
Врачи советуют таблетки, но я не рискнула все равно химия и постоянно думай про них: в одно и тоже время пить не забывать, да и дорого. У кого то гормональный сбой бывает. Спираль самое хорошее средство!
Мадико** Омарова
Я пью не в одно и тоже время, утром,но не обязательно в час в час....
Мне кажется это самый лучший вариант,и полезно что бы там не говорили))))
И совсем не дорого....мои за 148 р))))