Беременность и роды

Интимный вопрос, но кто как предохранялся после родов?

Дело в том, что у меня эрозия, думаю что не пройдет, и через пол года после родов надо будет прижигать, хочу потом сперать ставить, а как быть до?
Через месяц после родов начала принимать противозачаточные таблетки для кормящих. Мне нужно было надежное средство, потому что залететь сразу после родов это кошмар.
Анастасия Зольникова
Лучший ответ
Презервативами. ОК слишком много проблем со здоровьем создал. Спираль меня вообще не устаивает. Слишком много у знакомых было случаев беремености, врастания спирали, воспалительных процессов. Да и абортивное это средство все-таки.
Презерватив
презервативами можете ок для кормящих попробовать
ппа не советую очень при очень
Юлия Каухер
Лучше всего использовать презервативы - просто в применении и безопасно. Оральные средства (таблетки, капли и т. д. ) не глотайте - неизвестно, как это отразится на ребенке.
Если не любите презервативы (я их тоже не люблю) , договоритесь с мужем, чтобы он вынимал перед эякуляцией. И после этого можно для пущей уверенности использовать какие-то спринцовки (есть даже народные безопасные средства) .
Но надо брать во внимание, что полной гарантии ни первое, ни второе всё равно не даёт. Есть пары, которые вообще в это время не занимаются сексом, но это, конечно, уже похоже на какой-то радикализм ))))
фарматекс и дни считали
свечки есть вагинальные, но это не удобно, надо вставить ДО ПА.. .
т. е. внезапного не будет. , да и риск забеременеть остается 15%
и был прерванный акт.. .
пока не остановились на през.
а сейчас вот купила новаринг, грудью больше не кормлю.
emerald1612
Презерватив - потом лечение эрозии - потом ОК.
Zulfiyya Rzayeva
крем фарматекс
так же как и до родов, ппа ни разу не подводил.
Сисен Гульшара
Эрозия не пройдет. И даже не надейтесь. Прижигать (а лучше делать крио, т. е. заморозку жидким азотом) можно и не через пол года, а раньше: через 2 месяца плановый осмотр у гинеколога, он берет мазки и если все ок, назначает время процедуры. В случае, если восстановился цикл, то время будет назначено в ближайшие 3-4 дня после окончания очередных критических дней. После процедуры табу на секс в течении 2 месяцев. Ну а насчет предохранения, так презервативы. Кстати, спираль, вам могут и не порекомендовать в итоге, так как она опять может спровоцировать возникновение эрозии.
Гусева Евгения мне к врачу , по поводу эрозии именно что через пол года после родов сказали придти. А почему написала что мб пройдет, так это потому что врачи мне так сказали, так как вирусы в организме до 25 лет устанавливаются, мне 24, и поэтому может пройти, как они мне объяснили. но спс за совет)
Надежда Ермолова Ну не знаю девочки...У меня эрозия была два раз: первый раз до родов и до 25), второй раз после. Ни в первом, ни во втором случае ничего само не рассосалось. Есть варианты лечения эрозии при помощи ванночек, специальных тампонов и так далее... Насчет того, что идти через пол года...Ну все конечно может быть, но из личного опыта скажу: не ленитесь обращаться к нескольким специалистам, если есть сомнения. Врачи тоже люди и им свойственно ошибаться.
Принимала ОК для кормящих (Эксклютон).
Дарья ...
Презервативом, и спираль с эрозией вряд ли поставят. Перестаните кормить грудью принимайте таблетки.
Ирина Бубнова
У меня тоже была, но мне ее лечили салковагин, вроде так лекарство называется, после лечения можно было поставить спираль сразу, но я не захотела. Лечили мне через два месяца после родов. Пользуйтесь презервативами, само нормально
как сказал мне врач.... а что хорошего от спирали, вы попробуйте ложку в рот засунуть и походить весь день, рот устанет, а матка тем более... .
Ир
Ирина
Пользуйтесь презервативами!
Аима Абуова
не любите презики -а что делать-тогда беременейте
Презервтивы. Кремы имхо не 100% защита, Таблетки вредно для здоровья, Спиральки не 100% защита. Либо презервативы, либо преждевременный выход и помощь руками там, кто на што горазд. Вобщем презервативы самое лучшее средство.

То, что не любите презервативы, это да и ещё много чего =). Попробуйте привыкнуть. Воспринимайте, это как необходимость. Не заморачивайтесь вобщем. Будьте проще. Попробуйте другие типы, бренды презервативов, может потоньше или поребристее =) вобщем надо пробывать, не быть догматиком. Преждевременный выход, это не выход. Сильно рано выходить не так приятно особенно мужу, а сильно поздно чревато последствиями. =)
Противозачаточные, однозначно!