Беременность и роды

что можно отнести в роддом родившей женщине покушать и попить?

Nurk@ Kh@nov@
я месяц назад родила. Из-за швов запретили мучное. .
Сказали чтоб не ела овощи, зелень и фрукты... (первое время) шоколад, за соки тоже - забыть! газировку нельзя.. . и яйца. Пить и кушать молочные продукты все КРОМЕ ЙОГУРТА.. . любое мясо, можно даже котлеты жареные и всякие мясные деликатесы, только минимум специй.. . и рыбку можно. Вообщем по-больше белковой пищи.
В первый день я ела супчик куриный (обычный абсолютно.. вермешелевый.. с зеленью) , котлетку с картошкой молодой и масличком. Можно вареную курочку съесть, так же когда лежала в роддоме то ела свиные и куриные пальчики (блюдо такое) , пила чай, ряженку и кефир (но с низкой жирностью).. еще можно немного мороженного, но т к оно не понятно из чего сделано - стремно как-то... Сыр можно твердый и творог.

Кстати... все пишут что груши можно. . а мне врач запретила (детский педиатр) хотя нам уже месяц! Сказала нельзя клубнику, малину, красный крыжовник, виноград до 4 мес. . красные яблоки, красную смородину, не кушать груши и в летнее время цитрусовые (не сезон.. они как вата) ну и яблоки можно только наши, не импортные.
Мария Овсепян
Лучший ответ
кефир детский в маленьких пакетиках. соки для детского питания - тоже в маленьких пакетиках. печенье без добавок типа Юбилейного традиционного. бананы, сухофрукты.
Мясо, творог, кефирчик, и вообще то, чего она закажет)
печенье
сыр
йогурт
картофельное пюре
курица\мясо\котлеты не сильно жареные, в идеале - на пару\отварные
сок (не цитрусовый) \молоко\компот
фрукты - яблоки, груши, бананы, дыня
сухофрукты
мне приносили еще пироги - шарлотку (4 яблока порезать, высыпать на сковороду с маслом. тесто - 3 яйца, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, щепотка соды, щепотка соли. залить яблоки и выпекать минут 35-40.) и манник (3 яйца, стакан сметаны, стакан сахара, стакан муки, стакан манки, щепотку соды и соли. дать постоять 20 минут чтобы манка набухла, на сковороду и выпекать 30-40 мин. можно так есть, можно на коржи порезать и помазать сладким кефиром)
один папа тоже спрашивал у друзей
курицу отварную, сливки нежирные, варенец или ряженку, вкусное печенье,
печенье (крекеры, юбилейное итд) соки детские кефир, курицу
Компот, бульоны, молочные каши, котлеты.
мне говорили, чтоб первые 2-3 дня ела нежирное, мясо можно свободно, но провареное и желательно куринное. Если бутерброд, то не с положеным куском масла, а с намазанным и т. д. И еще говорили пить или соки или молоко. Чтоб газировки не приносили
Компот домашний или кисель, котлету или рыбу на пару, на гарнир можно рис, пюре, макароны. Когда я лежала, я просила домашнюю лапшу на курином бульоне, можно немного сыра.
Еда галетное печенье, йогурт, яблоко, суп, а попить-вода без газа, чай холодный, сок (только не грушевый и не цитрус)
Ирина Беляева
Бульон, сок яблочный, молоко, мяско вареное или тушеное, картофель отварной
Фатима Исаева
если роды прошли нормально, то почему-то все хотят курицу и котлет с картошкой, молоко и йогурт.
продукты, которые не вызавут аллергию у малыша (если она кормит его грудным молоком)