Беременность и роды

Почему в роддоме все женщины ходят в страшных байковых халатах и стоптанных тапках?

))))) по телевизору как не покажут роддом какой-нить так одна "краше" другой....вы вот в чем ходили там?
я планирую хорошентький халатик и тапочки, не хочу как заморашка какая то смотреться
Ника Малыш
Лучший ответ
В своем белом халате и своих тапочках.... но они у меня не стоптанные, новые покупала для роддома.... да и халат приличный )

п. с. В роддом (если не на сохранение) в плюшевый костюмах, ровно как и в других нельзя )
Елена Мусатова
зато все стерильно
Инна Асбаув
Елизавета Лукашкина всмысле? ну так можно любую одежду сделать стерильной практически....что обязательно в стремном халате щеголять?))
там, где я рожала, в свое можно было одеваться только в вип-палате, где ребенок с тобой находится.
Нина Шибалдина
Когда на сохранении лежала, ходила в спортивном костюме, за что на меня врачи ругались. А после родов выдали такой халат, что просто ужас. Застиранный, одной завязки нет, большого размера. Но деваться было некуда в своем ходить нельзя было.
Жанна ***
Каие ушки, какие зайчики. Там такие дают всем. от микробов.
Be@ut1Ful Girl
Елизавета Лукашкина а если в отдельной палате лежать? говорят если вип оплатить то можно хоть в бальном платье
Ирина Евтушенко Роддомы разные, порядки в них разные...У нас в роддоме, например, можно все! И своя одежда, и своя одежда для малыша, и бутылочки, и соски, и пустышки, и молокоотсосы, и цветы, и посещение родственников...:-)
халат свой был, тапки тоже (сланцы розовенькие) .
а вот ночнушку выдали-это пипееееЦ-с разрезом до пупа и серого цвета
В=
Вероника =)
Наталья Бондарева Зато кормить удобно с таким разрезиком ))))))))) У нас вязочки есть на ночнушках.
Сейчас конечно много разных прибамбасов для молодых мам: и специальные трусики и подкладки на грудь. Я когда первого родила, у меня вся ночнушка была в молоке,... да и протекала первые дни - эти огромные страшные тряпки, которые выдавали в роддоме не очень то и помогали. Каждое утро застирывала ночнушку. Лучше уж испаганить что-нибудь старое. И врачи требовали такие ночнушки, чтоб разрез до пупа )))), чтоб грудью кормить было удобно. Если кому приходилось задирать ночнуху из-за небольшого выреза горловины - ругались сильно. А халаты у всех нормальные - очень даже приличные. Ну если только мамочка не в роддомовском халате, а в своем.
розовый халатик и домашние тапули (новые) байковые мерзкие и рваные халаты давали тем, кото привезли срочняк на скорой кто не успел взять халат и давали тем, кто шел в десткое отделение, типо они стрелиные у них
В халате ходила (кстати плюшевом) . Тапок было 2 пары (обе новые) - резиновые для душа и домашние для палаты.

В спортивном костюме неудобно: во первых со свежими швами (а режут 2\3 рожениц) ноги не очень позадираешь, чтобы штаны одевать (и садиться нельзя) , во вторых кровотечение после родов довольно сильное и если что-то протечет на брюках это будет видно, а в третьих грудь удобнее в халате давать (особенно если халат на запах) . Ну и не забудьте про осмотры гинеколога раз в день, когда всю нижнюю часть нужно с себя снять и осмотры неонатолога, который не только малышом интересуется, но и мамину грудь жмет.
у меня в род доме нельзя было одевать сп. костюмы или пижамы.
это со старшей.
а младшей до выписки нельзя было в своей одежде. только их. их халат и сорочка с запахом под кормление. даже тапки их.
Я себе сама купила халат и ночнуху=)В нашем роддоме всё своё...даже с одеялом придётся катить)
так что котЭ не везде так.
я рассекала в ночнушке типа сарафан=)ну такая, приличная, красная... больше ничего нельзя было, даже мелкому соску не разрешили, типа негде её им стерилизовать, одежду тем более нельзя, но это летом было, без халата обошлась
И впрямь! Нет чтоб на шпильках и в мини с декольте.. .
Ирина Гладких
Елизавета Лукашкина да да)))) я именно так туда поеду)) еще и личный парикмахер ко мне туда приходить будет)))))
В своей красивой ночнушке и красивом халате. тапочки там брала. страшные дали очень
Лариса Гаух
В чистом халате и ужасных тапочках )) и еще там жарко до ужаса)
Если бесплатно рожать, то так и должно быть, все стерильно. А в плюше дома походишь. И тапки кстати свои можно взять, просто многие опять же плюшевые берут, их нельзя, нужны моющиеся. Да и если честно те к то в РД не был тем просто не понять, ВАМ РЕАЛЬНО БУДЕТ НЕ ДО ТОГО КАК ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ!
в нашем роддоме в послеродовом отделении каждое утро приносили стерильное белье - ночная сорочка, подкладные, подкладные для груди, полотенца. каждое утро менялась пеленка, на которой спишь (поверх простыни) . на ребенка ежедневно приносили комплект пеленок, распашонок- все тоже стерильное. соответственно цвета одежды был либо грязно-серый, либо грязно-желтый, однако лучше в таком ходить, чем потом ребенка от стафиллококка лечить. при выходе их палаты на вешалке висели на каждую роженицу байковые халаты, которые мы были обязаны одевать - санэпидрежим.
а вот уход за собой осуществляли далеко не все. одна женщина пришла с перманентным макияжем, с маникюром, ее заставили в приемной обстричь ногти) ) кто-то ежедневно красился, кто-то только на выписку.
Потому. что все деньги ушли на взятку врачу!
Т:
Таня :)))
тапки вы берете свои))) ) раз ходят в стоптанных, значит других не было))))))) ) а халат тоже свой можно...
Damira Mussayeva
Неправда! В роддоме все по разному ходят, как и по улице...: -)) Я лично ходила в голубом коротком халатике с капюшоном и голубых тапочках :-)) И в розовом костюме можно, только до родов... Потом не очень удобно...
Nurgul =)
какая разница в чем, это не подиум. Главное, родить. А красоткой потом с коляской можно ходить
Инна Цапова***
меня больше поразило как они толпой курить ходят
потому что во многих роддомах нельзя приносить с собой одежду кроме трусов. Всё больничное. А там уже никто выбирать не даст старый завоз или новый:))
У нас в роддом надо было брать из дома два комплекта одежды. Сначала предродовой палате лежишь в одной ночнушки и халате, а когда родишь новый комплект ночнушки и халат. Все женщины берут новенькие халатики и ночнушки. И я 3 раза рожала, но никогда не видела оборванных беременных, ну если только с улицы привозят кого-нибудь, преждевременные роды например. Но потом родственники им привозят все необходимое. Некоторые брали даже постельное белье свое.
Елизавета Лукашкина смешно вы написали "оборванные беременные")))))))))))))))
А Вы возьмите с собой вечернее платье, сделайте макияж, и ходите так. А когда приспичит рожать, сразу поймете прелесь байковых халатов и тапочек.
Елизавета Лукашкина так и сделаю))))
Блин.. . А ведь верно? С другой стороны, у нас вся "бесплатная" медицина "в таких халатах".
Ольга Мысина
Почитаешь, трындец, а не роддома! Рожала в Краснодарском крае- В Ейске, и в Волгограде, Но насчет-одежды-прокладок-ничего НЕ БЫЛО. Брали все свое, про прокладки, вообще никаких разговоров не было, надо и надо! Даже никто и не спрашивал, ты там подложила или нет!)) ) У моей мамы так было, но она рожала в 1986 году, я думала, что это в прошлом!! ! Я это проходила в 2001 году и в 2007.
Новыне покупала, а вот ночнушка - больничная. Честно сказать... после родов мне было пофиг... какая на мне ночнушка.
..
...love... ......
Так то ж телевизор. Ты сходи в роддом. Всё там нормально.
Наталья Щирая
Елизавета Лукашкина хорошо схожу))))
До родов ходишь в том, что сама привезла с дома (Если нет, там дадут стандартное белье), После уже не разрешают. Им же надо осматривать место, откуда вылез малыш. Да и запачкать можешь хорошую вещь..
Я, например, дома в халатах и ночнушках не хожу. Пришлось покупать в роддом ночнушки, тапки, постельное (чтоб новенькое) . Ушло немало денег на это.
Может они для ребеночка денежку приберегли, а не на новые халаты и тапки.
У нас только ночнушка больничная, халат и тапки (и то, и другое у меня было красивое и новое) приносят женщины с собой.
А ночнушки в таком виде, потому что обработку проходят каждый день. Главное, чтобы чистенько было. Ребёнку всё равно в цветочек у мамы халат или серый в жёлтых пятнах ))))
ну просто до родов нужен халат объемный, чтоб пузо влезло, а после родов еще один) ) все мои знакомые у свекровей или мам халаты брали, типа кому там на нас смотреть то) )
костюм то можно, правда неудобно когда осматривать будут. лучше халат или футболка длинная
Ладно еще халат, тапочки и ночнушка-СТРАШНО УЖАСНЫЕ, у нас в роддоме не разрешали прокладки и давали свои подкладные из матрасовки ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ на 100000000000раз все в коричневых пятнах от крови предыдущей носительницы.
Елена Мусатова Это в каком году такое было?
Елена Потапенко Все у меня было свое новенькое.А в костюмах и плавках нельзя ходить так как если что-то экстренное вам трусы и штаны некогда будет снимать-все порвут и еще потеряют.