Беременность и роды
почему за границей в роддом все родственники ходят табунами навещать и никакой инфекции и грязи не бывает
а у нас вечно при том что роддома в большинстве своем закрыты для посещения то стoфилокок, "то понос, то золотуха"?
превентивные меры: у нас девочке там аппендикс вырезали. так палата для послеоперационного ребенка продумана до мелочей - плинтуса над уровнем пола приподняты см на 5, типа ванночка из линолеума - блюйте, писайте, в щели не затечет)) .
ребенок описался, отходя от наркоза - так ей тут же поменяли бельё. Для мамы - софа в палате. ну и плазменная панель на стене)) .
койка - спец, с кнопками, чтобы приподнимать -вызывать.. .
и все по страховке без франшизы даже.
а я, помню, на сохранении лежала в гинекологии. Так там до 2-х часов дверь была даже открыта (здание старое, 2 этажа) . Так муж приходил, мы под лестницей стояли. Врач мимо прошла, потом таак ругалась, что я с мужем постояла! Серьёзное нарушение больничного режима.
а с последней рожала - к нам не пускали, конечно, родных. Зато по отделению гуляли электрики-сантехники, возили баллоны со всяким кислородом. Представляете, в какой рабочей одежде они ходили там, где нас о стерильности...
и все по страховке без франшизы даже.
Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Видимо, у них персонал добросовестнее работает, поэтому и прятаться нет причин...
А не наш это метод, чтоб все просто было. Куда интересней через окошко пообщаться...)))
за границей повезло, у них нет нашего российского сан. эпид надзора
у нас вообщето тоже можно ходить и есть такой закон, но рачи на этом просто деньги делают и пускают всех кого угодно только за деньги
а у них дороги с шампунем моют.
В отдельные палаты можно посетителям. А вот в общие с какой стати?? ? Мне, например, не надо, чтоб я лежала не в палате, а в проходном дворе толпы посторонних мне людей.
Вита Зырянова
и в общие ходят табунами, я вас уверяю....и никто вас спрашивать не будет, если рожаете бесплатно....имею в виду заграницу
потому что понятие "стерильность" понятие относительное. Вот лучше бы младший медперсонал санитарки как следует МЫЛИ. Мыли все. И стены и прочее. У нас вечно все через задницу. Единственное, чем могу оправдать запрет на посещение родственниками-это эпидемия туберкулеза у нас в России. Это да, это реальная угроза.
ну во первых потому что за границей нет такой грязи как унас, они если вы не заметили даже в обуви на кровать ложаться, очень сомневаюсь, что если бы у них была грязь, то они бы так делали, следовательно....
у нас в платные палаты ходят, наверно те папы и родственники после оплаты дезинфекцию проходят.
и мне интересно почему? если дете не в палате интенсивной террапии, то хоть сразу родственники могут потискать младенца ...
А что к здоровым не пускать... .
У меня подруга после родов 3 дня пролежала, мы их даже навестить в роддоме не успели... .
В том то и дело, что если с ребёночком всё нормально, то он всё равно ч\з пару дней попадёт в этот грязный* мир, и отгараживать его от этого просто бесполезно. .
Мне так тяжело было, когда с доченькой в России в больнице лежала, и муж бедный на ребёночка посмотреть и нас обнять не мог - мрак полный.. .
В интензивку только родителей пускают, в стерильной одежде конечно, они даже должны помогать в уходе за ребёнком, иметь с ним контакт и т. д.. .
А инфекции и грязь везде бывает.. .
Недавно скандал был с заражённым питанием для недоношенных в больнице.
А инфекции и грязь везде бывает.. .
потому что там прививают с рождения только детей эммигранток, наркоманок, бомжих и тех, кто отдаёт в детдом.
а вот и неправда ваша, у нас в роддом пускают и даже это приветствуется, на роды любых родственников и заболеваемость от этого не зависит, родичи ждут и предоперационной. Просто у вас р/дом работает по устаревшей технологии!!!!
Вита Зырянова
таких роддомов мизер....в основном, особенно в глубинке, все как было 30 лет назад так и есть до сих пор
у нас тоже в роддом всех пускают, только нужен халат и сменка и все нормально.
да и на родах может быть хоть венский хор мальчиков
там платно все, санитарки точно получают не столько сколько наши.
Я рожала в платном РД, родственники и друзья тоже табунами ходили - никакой инфекции и грязи...
вы в юридический раздел вопрос задайте, вам там ссылки на законодательство даже дадут. Разрешено посещение родственникам, только если не карантин. Вот. А что в больницах происходит никакого отношения к правам пациента не имеет и существует только потому что пациенты сами особо не против.
это наверное в фильмах?
а так не успевают табунами навестить, выписывают сразу после родов, если роды без осложнений прошли
у меня невестка в великобритании рожала: родила ребеночка ночью (муж при родах присутствовал, в ЮК это очень принято) , на утро ее с ребеночком уже выписали
Жихорева Светлана
да да да, это правда.
за денюшки пустят... якогда лежала, так бабулька в уличных ботах пирожки жаренные по полатам предлагала.. вот даже как бывает! ((
А, плевать! Пущу вас всех в реанимацию: и тех кто с туберкулезом (но не знает об этом еще) и тех, кто со СПИДом, и тех кто с гнойными заболеваниями и т. д. Вы идете к своему больному, плевать на тех, кто рядом лежит! Пусть ему будет хуже! Да и врача построете, и на медсестру наорете и санитарку обзовете и жалобу главврачу подадите в устной и письменной форме, чтобы всякому мед. чму неповадно было! Здесь вы можете всех по стенке размазать и нгеважно, что страдать будет и ваш больной, главное, что вы показали, кто здесь главный!