Беременность и роды
чем купать новорожденного?? просто водичка, или с мылом,пенкой и т.д.???
у фирмы наша мама есть хорошие экстракты трав с ионами серебра. Вот с ними и купала, сначала с чередой, потом брала баю-бай, засыпает моментально.
привет!! ты не родила еще? ? :)))
совсем малого купала в марганцовка, потом стала купать в ромашке, потом стала покупать в аптеке смягчающую ванну- "термальная вода" и плавает в ней, смягчает ph? нужно деткам с дерматитом
родила????
Юлия Карсакпаева
нет)рано ещё)
в кипяченой воде с отваром череды и ромашки. раз в неделю с пенкой для новорожденных.
в легком растворе марганцовке.
в чистой воде с мылом марки"Наша мама",если нет высыпаний, то и трав никаких не надо они наоборот всякие дерматиты учащают и не мазала ничем пусть ляля чистая будет.
Мы месяц купали с отваром ромашки, череды, а потом в простой проточной воде.
Голову мыли Ушастым нянем))))
купала в обычной воде, не кипятила. . нафига лишние гемморы себе создавать. .
если ребенок беспокойный, то можно в вечернюю ванночки добавить отвар ромашки, если потнички или диатез, то в отваре череды. . а так в обычной воде. . мыло "ушастый нянь" или " наша мама"
Череда и ромашка, детским мылом только головку (нечасто)
с отваром ромашки или череды. и никаких пенок. не портите кожу ребенка с рождения.
отвар череды, ромашки, травку покупала в аптеке
Кипячёная вода-это пережиток прошлого... Вы же и так добавляете марганцовку, пока пупок не заживёт, а потом травы-все они хорошо обеззараживают воду.
в отварах трав разных
Обязательно в кипяченой воде с отварами трав, 2 раза в неделю с мылом. Головку часто мыть не нужно.