И второй вопрос, как вы поняли что живот начал опускаться \ опустился?
Просто в моей ситуации, у меня каждые 1,5 часа, 4 раза были такие режущие боли в животике, как будто как на схватки похожи, что аж двигаться было больновато, так сжало, и режит, и опускало через 2-10 секунд, и так 4 раза с периодом в 1,5 часа) Кажется это были предвестники..! ?
Как думаете?
Посоветуйте, подскажите, пожалуйста)
К врачу 26 числа, поэтому не вижу смысла бежать раньше и узнавать что это было)) )
Расскажите как было у вас?)) )
Беременность и роды
Девочки, как вы поняли что у вас были ИМЕННО предвстники, а не просто какие - либо там ощущения, покалывания и т. д.?)
Когда схватки начались тогда и поняла что все) а предвестники за месяц до родов были стандартные, как у всех)
У меня не было ничего подобного, предвестник это пробка должна выйти, прозрачная желейная жидкость, значит в течении 2х уток роды будут. это мне так врач сказала так и получилось, . но всё-таки у всех индивидуально. то что вы можете родить сегодня, это вполне возможно. Ребёнок сам решает когда готов, может раньше срока и может позже. Схватки ни с чем не спутаете, а такие ощущения как вы описываете. это похоже матка в тонусе, такая себе тренировка перед схватками.
Положи руку под грудь, в области желудка, Если ладошка ложиться ровно, значит опустился!
а у меня схватки были похожи на начале месячных, все ныло, потягивало и живот твердел.. потом все отпускало.
Схватки ни с чем не перепутаешь. У меня пробка например со вторым ребёнком отошла ночью, а на следующий вечер начались схватки. А с первым и третьим никакой пробки не было. Однозначно когда придёт время-ТЫ ПОйМЕШЬ: -) Удачи илегких родов: -)
у меня отошла пробка слизь с кровью на следующее утро родила! когда начнуться схватки их не с чем не перепутаешья вот тоже все думала думала а как утром начались это не с чем не сравнить каждый час они все чаще и чаще становились, но я родила быстро за 5 часов) и то промучилась я с именно больными схватками часа 1,5