Беременность и роды

Услышала в ТВ фразу:В том что женщины делают аборты-виноваты больше мужчины! А вы так же думаете?

не согласна совершенно, конкретно в чем виноват мужчина? Женщину никто НАСИЛЬНО на аборт не ведет, она и только она принимает решение об аборте, не хотела бы родила и дело с концом, но раз ею было принято решение делать аборт а не рожать то и мужика тут винить не нужно.
Kristino4K@ Kristino4K@
Лучший ответ
Только женщина могла такую отмазку придумать.
Юлия Ковальчек
Я думаю, что виноваты оба Сейчас нет проблем с контрацепцией, поэтому оба должны думать о возможных последствиях и обговорить заранее приемлимые виды предохранения для обоих
естественно. если баба дура, так хотя бы у мужика должна быть резинка наготове
Да все тут виноваты: и женщины и мужчины и общество.
Елена Хаванова
Так и есть...
Лично я считаю что только мужчина!
Анна Рябчук
бред... никогда их не винила-только себя... сама и решения принимала..
Считаю, что пока ребенок внутри женщины - отвечает за него только женщина, голос мужчины носит рекомендательный характер.
отчасти согласна, многие мужья или парни отправляют своихжен на аборты, когда те рожать хотели бы и родили, но как же они одни справятся, мол
Ирина Зыкова
Ё-моё, как вы достали со своими абортами, да делайте хоть 100 штук, вам отвечать, не мужику!
Виноваты все.... ведь половое воспитание начинается в семье и как серьёзно к этому подойдут родители в первую очередь - такие и последствия.
Nazira Akebaeva
женщина. и только женщина. ни общество, ни мужики не заставляют ее не предохраняться.
Инна Семина
виновата больная голова.. своя. больная. голова.
насчет залётов... у меня богатый опыт общения с мужчинами.. думаю побольше чем у многих тут.. так уж вышло в свое время любила я мужчин)) но чё то за столько лет так и не залетела.. а осознано забеременела дважды... от мужа.... мозг.. даже у поддатой всегда имел место быть...
да, я так думаю. и думаю что о предохранении от нежелательной беременности должен думать мужчина.
думаю мужикам все равно куда и когда. Женщина должна сама заботиться о своем здоровье и иметь достоинство.
Анна Соколова
В первую очередь виновата прежде всего женщина.
Айдана Тураш
Оба хороши и не от большого ума.
Вита Никишина
По сути ни кто не виноват. Так, как беременность может наступить, коль присутствуют соответствующие отношения всё это должно заранее оговариваться. Беременность надо планировать вдвоём и тогда не будет подобных реплик.
..:::натали :::..
Вообще не думаем.... не наша это тема...
я тоже слышила сегодня по первому каналу... .
я согласна на 100%
Moldir Korbozova
Нет такого разделения вины- по половой принадлежности. Невероятно обобщено это высказывание, жизнь предлагает совершенно конкретные ситуации. Но то, что они делают это- просто ужасно.
тот кто делает и тот кто подталкивает.. .
Да, если мужчины не были бы козлами и могли обеспечить и не убегали бы от ребенка то обортов бы стало меньше. Но и женщины виноваты, надо мозгами думать прежде чем ноги раздвигать.
и мужчина и женщина, но расхлебывать последствия аборта приходить только женщине... обидно...
Виновны в этом все. Мужчина в том что отказывается от детей, женщина в том что головой не думаеи и государство которое не может поддержать финансово. В сад принимают с 3 лет а пособие только до года выплачивают.
Во всех писаниях написано что виноваты мужчины. Но.... если это их ЖЕНЫ! Если нет, то конечно женская вина, кто ж их заставляет ноги раздвигать, или они не знают что от этого дети родятся? А ведь часто женщины специально это делают, чтоб мужчину женить, или увести, привязать... Думать надо, девочки! Блуд это всё,грех! Ну и всё такое...
Нет. Я думаю, что виноват секс без предохранения.
Lo
Love789E
Мужчине Богом предназначено думать и о себе и о жене! Да, я считаю, это верно!
общество виновато
Галина!!! Зинченкозаярнова Ее что, все общество оттрахало? В этом процессе участвуют двое, а не все общество.
женщина.