Беременность и роды
девочки,извините за не скромный вопрос!!
после родов очень мучаюсь запором.у кого так было,что вам помогало.???я на грудном кормлении.
даааа.... прошло... а так клизма)))
Віра Козак
и долго это было у вас???
У меня не было, но подруге я советовала свежий кефир с ложечкой оливкового масла, помогало.
"Дюфалак" выпейте. Реально поможет 100%.Его и малышу можно в случае запора и маме, которая грудью кормит.
Он на натуральной основе, лактулоза. Приятное на вкус и быстрое действие.
Кулшара Медеубаева
Мне не помог(((
И ребенку выписывали,не помог(((
Глицериновые свечки и Хилак! )
срочно сдай анализ на дисбактериоз
Чернослив, свёкла, салат из свежей капусты.
Не надо никаких масел и лекарств, есть отличный препарат, фитомуцил, там шелуха подорожника и слива. Размешиваете в любой жидкости и пьете, только сразу, пока не загустел. Результат уже в этот же день. Пропейте неделю, вообще забудете про запоры. Кормящим и беременным можно его. На себе испробовала неоднократно.
Чернослив помог - сразу после родов съела пол упаковки, потом еще и дело пошло )) Девочкам в палате свечи глицериновые давали, тоже помогало.
Не мучалась, но могу посоветовать 2ст. ложки подсолнечного масла на тощак пить каждое утро.
свечи попробуйте глицириновые ..
каждый день ела кисломол. продукты.
Было, а точнее есть. Клизма...
пользуюсь свечами бесакодил, через 3 дня после того как попользовалась стул сам наладился
Клизма! у меня еще и была куча швов и клизма на время стала лучшим другом! со временем прошло.
попробуй Активию ежедневно, супы обязательно, мне помогло
выше много средств описали, но при грудном всткармливании много воды из вашего организма в молоко уходит, это может быть одной из причин... так что присоединяюсь к другим советам, и пейте побольше жидкости!
Есть же препараты безвредные для кормящих мам.
глицериновые свечи. не вредно и эффект через пол часа. Клизмами не надо часто пользоваться - они нарушают естественную микрофлору в кишечнике, потом сложно будет все наладить.
Микролакс Вам в помощь! )))
У всех по моему так было: ) я радикальное средство т. е. клизму не захотела, в итоге почти неделю ставила глицериновые свечи, пока стул не установился нормально. Но знай-чем лучше работает кишечник у тебя-тем меньше проблем с животом у дитя, так мне педиатр сказала.
у меня тоже самой, тоже очень тяжело ходить ставила свечи слабительные в роддоме но сказали чтоб сильно не увлекалась так как потом без свечей самой тяжело будет сходить. Нужно время оно пройдёт и будет по-легче
Запоры могут возникнуть из - за многих причин, прежде всего от неправильного питания, приема некоторых лекарственных средств. Клизму делать не советую в вашем положении.. .
А вот анализ на дизбактериоз можно сдеть, но личится антибиотиками не спешите, сначало измените питание и добавте бифидобактерин или линес (если что обноружат) .
Постарайтес есть больше натуральной клечатки (фрукты, овощи (месные и по немногу) , посоветуйтесь с пидиатором, чтоб хуже ребенку не было. Слабительным эфетом обладают, слива, чернослив, курага, инжир, даже морковь свеж, вареная свекла и т. п. Можно пить после еды 1-2 стол. ложки подсолнечного масла или любого другого (желательно не рафинированного- там много витаминов и биологическ. добавок) . С утра в часов 7 попробуйте пить стакан прохладной воды на тощак и в уборную. Вообще способов много.
Я думаю это у Вас из-зо ослобления мышц пресса.
дюфалак он и для тетей подойдет
Со временим пройдет