Беременность и роды

Мать беременна, а ей 49! Я говорю ей не вздумай рожать, а то мне воспитывать! А ваше мнение?

Ирина Лобаева
А при чем тут вы? Она родит, она и воспитает. Поверьте, у нее хватит и сил и времени..
Марго Фролова
Лучший ответ
Что-то короткий срок Вы маме отмерили. Она взрослый человек, сама решит.
Галина Юдина
ОО! Приплыли. Всю ночь гребли - про трос забыли.
Аборт конечно. И для здоровья матери опасно и для ребенка. Очень сомневаюсь, чтоп ри современной уровне экологии 50летняя женщина может выносить здорового ребенка. Уж извините, в обратном мало кто сможет переубедить.
L*
Leila *
Олеся Стрельцова Что и требовалось доказать. Я всегда была уверена, что выдумать такое поганое мракобесие про аборты, которые Вы писали - это сознательное вредительство и Вам заплатили деньги компании по абортной косметике - Вы сами про это сказали. Тперь я в этом убедилась на 100%. Да, рвали бы Вас клещами на части - поняли бы свой продажный апофеоз дебилизма!
Точняк! Моя мама родила мне сестру в 32, я старше её на 10 лет. Могу сказкать моё детство с рождением сестры закончилось. Я с ней гуляла, сидела сутками и я ещё и во всём виновата была. Единственное утешение, моя сестра выросла хорошем человеком, обожаю её.Неужели она решится на роды? Отговаривайте.
Мне 48 Я в шоке от вашей мамы Ей будет 57 когда она поведет ребенка в школу Как будет при этом чувствовать себя ребенок?
*D
*papina Dochka*
Svetlana Tretjak если доживет..мне 30 лет, и у БОЛЬШИНСТВА моих подруг мамы умерли от рака в возрасте 50-57 лет..
И лично мне очень тяжело с двумя маленькими детьми и 16-летним братом..а мама умерла, когда ему было 15..Только одно опекунство оформить чокнешься..
*papina Dochka* Я вот весь вечер думаю про ваш вопрос Вот вы не написали у мамы есть муж?Или она для себя родить хочет?
Пусть рожает. Для неё жизнь будет продолжаться с новой энергией. До совершеннолетия она доживёт по любому. Или есть сомнения.
lyudmila_gubko
А при чем тут вы? Это ее ребенок и ее решение!
Айжан Тулеуова
А я считаю, что Вы правы. В таком возрасте и при родах отдать Богу душу недолго. Все эти вопли: "Ребенок это всегда счастье" - это какой-то дурной энтузиазм. Не всегда. И не для всех. И не надо забывать, что это еще и тяжелый труд, от которого даже молодые сильно устают.
Ester Man
Супер! Я в восторге! Юля, у вас будет прекрасный опыт, потом со своими меньше проблем будет!
Пусть рожает. 49-это не 70.Вы что ее уже заживо хороните? У нее наоборот второе дыхание откроется с рождением малыша
Это ее жизнь - ее выбор!
Пусть рожает. Она еще молодая. Это здорово!! ! Удачи !!!
может вы ее похоронить собираетесь уже через лет 5???
ты не в праве ей указывать! Или ты уже маму похоронить решила в 49 лет? Она тебе жизнь дала, воспитала, на ноги поставила, а ты так эгоистична.. . Я бы маме наоборот помогала и поддержала бы ее в этой ситуации!
Наташа .
Ужос просто.. своим детям такой киндерсюрприз подкладывать.... Безумные люди.
да уж! я с вами согласна, Юля! думаю, что вы ее убедите, а насчет того, что после родов организм омолаживается-это неправда!
Кошмар!
я в 35 не рискую. организм изнашивается и могут быть очень неприятные последствия как для женщины так и для ребенка. есть такое понятие как детородный возраст и не надо идти против природы и против науки
все будет хорошо....
Татьяна Брус
не надо хоронить маму так рано!) )
Бог даст, все нормально будет. воспитывают же бабушки внуков!
Leninpol Bakaiata
Пусть рожает, просто представь себя в этом возрасте и к тебе приходит дочь и говорит не рожай, а то мне его придется воспитовать. Думаю тебе не понравится.
Примак Юлия
поддержи ее!
Как вы лихо решаете жить вашей сестричке или братику или не жить, чувства вины не просыпается? Дай вам бог разума, живая душа бьется.
Анютка :)))
Моя мама родила третью дочку в 45,причём я сама была на 9 месяце когда узнала что она беременна, ну чего я в марте родила, а она в апреле правда 7 месячную Катьку. Сейчас нашим детям в марте и апреле по 3 года будет))) Я не жалею мама тоже))
Что за проявление эгоизма? ! Вашей маме будет ради кого дальше стремиться !!!Вы то наверно уже с ней не живете!! ! Счастья и здоровья Вашей маме и будущему малышу!!!!
Че
Чертовка
знаете у меня сестра в 36 родила третьего, дак сколько выслушала и старая и т. п. я думаю, что если она для себя решила вы уже ничего не сделаете, прийдётся смириться
49 не старая!! ! а организм беременной омалаживается!
Saida Arshba
а мама сама -то что говорит?? ? а мне кажется вы правы....
Vikulya Osipenko
её жизнь, пусть сама решает
В 49 ее жизнь еще не кончена, и решать - ей) А вы ревнуете к тому же)
Б@
Бетси @
Если беремена, значит может стать мамой. Не стыдно Вам Юличка толкать человека на убийство Вашего брата или сестры? Это прекрасно у Вашей мамы уникальная возможность вновь ощутить себя молодой, большой грех обижать беременную женщну.
прерывать беременность в этом возрасте очень опасно подумайте о маме, кто знает как все сложится, есть примеры того, что родив позднего ребенка родители бывают ему очень обязаны . Я знаю было 3 сына все разъехались и сложилась ситуация схожая с вашей - родился мальчик, когда парню было 17 -мать с отцом не могли нарадоваться, все время повторяли : чтобы мы без него делали .В любом случае решать будут родители, но очень опасно по мед. показаниям и вообще я была-бы не против лишьбы мама была . Не переживайте все у вас будет хорошо
Ой... Ей будет очень тяжело, возраст всё таки! Если она готова, пусть рожает.... Но надо хорошенько обдумать
Если хочет пусть рожает, а вам нравится когда кто то категорично навязывает своё мнение.
А что в этом плохого? Я бы обрадовалась!
Viktoria Potselueva
49 это еще не древняя бабулька! После родов когда поправится второе дыхание откроется, омолодиться! А Вы и сами станете помогать с удовольствием!
Akuwer- Ginekolog
Интересный вопросик. И я задумалась!!! !

Наверно пусть сама решает, а вы заставить ее принять какое-то решение не в праве!
Па
Партизанко
Чё-то я не пойму.. . Вы предлагаете сделать аборт???? Тем самым убить человека???? ЭТО БЕЗДУШНО И БЕССЕРДЕЧНО=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Решать я думаю Вашей маме, но при любом решение ВЫ обязаны поддержать ее. Да 49 это много, но в любом случае если показаний к аборту нет (ген. иследования плода проходят очень на ранних сроках) пусть рожает. Будет тяжело, но потом появиться огромнный запас энергии и у Вашей мамы будет многие годы счастья. Вы уже выросли и малыш будет для нее маленьким колодцем молодости.
прерывать беременность не так опасно как рожать в этом возрасте. причем опасно не столько для матери, сколько для ребенка. Синдром Дауна и т. п. ее не пугают? А двойная нагрузка на немолодой организм, который со своими проблемами справляется уже на 2, а не на раз? ребенок закончит школу, когда ей будет почти 70! простите, ничего личного, но это уже маразм.
Олеся Стрельцова Что Вы несёте?! Аборт - провоестественный процесс, который в любом случае вреднее в 100 раз!
Твоя мама молодец. Дети -это прекрасно.
извини, а от кого она забеременела от папы? а он что думает по этому поводу? по моему раньше родители решали за детей! а теперь что наоборот!? маленький человек уже есть!!! так как крошка хлеба это уже хлеб! конечно родит, а наша современная медицина ей в этом поможет!
Прелесть какая! у мамы вторая молодость, ребетенок!!!
Ну и зря! Моей маме тоже было за 40, когда она забеременела, все ее отговаривали, а я пообещала помогать и она оставила мою сестренку! Не представляю сейчас если бы Машки не было! Ей сейчас уже 15, у меня давно своя семя, а у мамы - радость материнства, школа, она хорошо выглядит и ОЧЕНЬ мне благодарна.. . Сделай и ты маму счастливой, поддержи ее, помоги и тебе воздастся огромным счастьем, я уверена. Очень важно в жизни делать правильные вещи!!!
Конечно аборт это убийство, но в 49...
ей самой решать неделайте этого поверьте она сильно обидится