Беременность и роды

не один раз тут читала, что брусничный морс - лёгкое мочегонное...а где вы берёте бруснику? никак найти её не могу

Ирина Миронова
в магазине свежезамороженную брала и компот из нее делала.... он еще вроде белок из мочи выводит....
Светлана Струкова
Лучший ответ
В лесу. Или на дорогах в сезон продают. Или у соседей и знакомых, которые в лес ходят.
А где Вы живете-то, может в Ташкенте? Скажите, я подскажу где можно найти.
Бывает и замороженная в магазине, но это не то, надо в сезон заотавливать самим.
Мария Романова
Рановато еще для брусники-она только поспевать начинает. Вместе с клюквой появится. И не исключено что будет радиоактивная. Может чего попроще подберете?
сушеная брусника продается в аптеках.... если морс интересует и не можете найти свежую - продается замороженная.... фирма "Есть идея" видела... но что меня удивило - замороженная брусника стоит дороже, чем замороженная вишня, о как :)
Diana Rakpanova
замороженной всегда полно в супермаркетах
Sandi Zhexembaeva
Купите в аптеке брусничный лист или лист толокнянки (медвежьи ушки) . Там на пачке написано как надо заваривать. Брусничный морс конечно вкуснее, но эффект будет тот же самый.
Лидия Буракова
Ну, не думаю что вам поможет мой ответ))) Так как я человек северный-у нас она круглый год в магазине! Летом в лесу, в тайге ее полно!)))
Olga Bovina
Ещё не сезон, ближе к осени в магазинах будет продаваться
Яна Соболева
Если нужен лечебный эффект, то лучше лист брусники. Мороженая брусника продается в магазинах.
брусничный лист в аптеке, свежемороженная - в супермаркете...
совершенно верно... мочегонное) листьями брусники от цистита один раз спаслась... у нас в карелии с брусникой проблем нет.... а вам можно в аптеке купить или ягоду или листья... продается
Вместо брусничного можно пить клюквенный морс. Он обладает таким же эффектом. Продается в магазинах. Только смотрите, где большее содержание.
Olga Ponomarenko