Беременность и роды
Зря наверное, но "влезла"... А как бы вы поступили? Ситуевина вн___++++
В общем гуляли седни во дворе. И постоянно гуляет девчонка (10 лет) с племянниками 4 года и 2 года. Как не выйду, только эту девочку вижу с детьми. Дети эти по сути ей племянники. То бишь старшей сестры. НО ни разу не видела саму мамашу, шоб та гуляла с дитями(СВОИМИ!!!) Все лето она(девочка эта) выгуливает этих племянников. ИИИ!!! Шлепнула она племянника по заднице-тот не слушался. В итоге бежит пацан(4 года) домой и видать жалуется мамке... Вылетает во двор мамка и начинает ОРАТЬ(с матами) на эту девчонку. Такая растакая... Я не выдержала и сказала ей ГРОМКО и в лицо! "Какого хера ты мамаша своих детей сплавила на девчонку?Ей всего 10 лет! У нее по сути СВОИ должны быть игры и подружки, а не выгул твоих детей"... В общем наорала на нее. Все мамки(что рядом были поддержали), а ТА свалила забрав детей и сестру. Не пукнула даже ответ. НО! Настя(девчонка эта) испугалась реально... Она как то сказала(до этой ситуевины) шо ее бьют... Дык вот думаю до сих пор... Небось отлупили девку... Не за хер собачий... Просто за то шо вступились соседи... МОЖ ПРОМОЛЧАТЬ нуно было???
Настя бы и без вашей помощи получила... А так, может у этой мамашки хоть в мозгах чего отложится... Может сама на улицу выползет хоть раз...
Alla *
Ой... Сорри. Хотела + 5 нажать. Мышка дернулась....
думаю она изрядно бедняжка получила. . как втарила бы этой мамаше! но это всего лишь наши эмоции. . а у них там в квартире жизнь такая. вот так и ПОлиция в дела домашние не любит лезть..
Конечно вы правы, но девчонке явно влетело, жаль бедолагу....
ее надо было еще ювенальной юстицией припугнуть и сказать "попробуй отыграйся на девчонке!! "
все бы так поступали - преступлений против детей меньше было бы
В такой ситуации лучше молчать.... Девчёнку жалкко.. . Вы только усугубили ситуацию.. . Вам маманя ни чего не сказала, а девочке достанется по самый небалуй.... Типа ябеднечаешь. весь двор настраиваешь и в этом духе....
Молодец, что сказала, я бы тоже не промолчала. Девочку жалко, сделали из нее бесплатную няньку. Я бы еще и припугнула эту козу драную.
Если вы так хорошо знаете эту семью, может, имеет смысл серьёзно поговорить с мамой старшей девочки, то бишь Насти - возможно, и жалобой в соцслужбу припугнуть, если весь этот цирк будет и дальше продолжаться...
Alla *
Мамы там нет. Умерла она 5 лет назад. И девочка НАСТЯ находится под опекой(официально) старшей сестры-ей 25 лет. А сестрица грузит эту девчонку по полной.
Не знаю.. . Я бы (мужик же) дал ей по роже за матерщину на дитя, но это эмоционально, не правильно.
Ну, забрать девочку к себе, зафиксировать побои у врача и милиции (т. е. полиции) . Но это тоже чревато - могут обвинить в похищении ребёнка.
Только - поговорить с участковым, если нормальный - поможет
нельзя оставать равнодушным к злу, несчастью и тд
девочку может и отлупили - но оа увидела ситуацию по другому.. . поняла что ОНА права - теерь за себя сможет постоять и сказать потом родственникам - вот меня мама лупит а тети во дворе заступились ...
по всей видимости девочка находится в сильной зависимости от этой, не постесняюсь сказать, суки, но её можно реально поставить на место, составьте коллективное письмо о произошедшем и отнесите в органы опеки пускай его зарегистрируют и неспокойная жизнь ей будет обеспеченна, причём в личной беседе с ней подчеркните, что в случае не понимания вопроса будет продолжение программы в любой орган страны защищающий права детей, а также в международные организации, если она в своём уме то думаю пересмотрит свои позиции
ну не знаю я как я бы поступила...
правильно все сделали.... у меня такая же знакомая только девочке 9лет а братику ее 1,5 года, так она только с ним и нянчится, девочку жалко не высыпается и не по занимается толком своими делами плачет иногда.... много они от нее требуют конечно.... и сколько не говорили мамаше с папашей они только отпираются тем что старшая сестра должна сидеть с младшим братом ( как будто для нее рожали) ...да и семья нормальная не пьют и работают, а девочку затравили.... =((((
Нет, я считаю вы всё правельно сделали!
Чужая семья потемки.. . наверное, ей нужно как-то реально помогать...
Ya by toje tak sdelala... A devchenku jal', gde ee mama? Pust' by ona na starshuu doch' poorala.
Девчонку жалко. наверняка досталось ((((Но, пойми, в таких семьях достаётся и так 100 раз на день, с причиной и без (((( А сама мадам то, что мамаша, пьёт что ли? Или чего??? Почему на улице не появляется???? Или какая то мега образцовая может?))))) Может готовит стирает всеми днями там???)))
правильно сделали.. . а девочку жаль... ((((
НЕет, ты правильно сделала просто если её и правду БЬЮТ, то можно заявить!
мамаша все равно ничего не поняла из этого - 100%!я таких людей встречала в жизни!
Нужно было сказать мамаше что какого хрена ты эксплуатируешь чужой труд. Девушка к твоим детям всей душой и ударила она по делу а ты ей притензии. Так вот зла бы ты лучше домой и не позорилась на людях.
промолчать и ничего бы не изменилось а ваще если на то пошло то поговорить с этой девочкой и может в милицию сходить)
Не надо молчать. Все правильно сделала. Я б такой "мамаше" еше и пинка отвесил....
Правельно! Надо было еще в рожу харкнуть!!!! Собери кампуху и айда к ней на хату)))
Молчать? Ни в коем случае! Пусть эта скотина лучше знает... что о ней думают