Беременность и роды

Девочки,как бы поступили Вы?(вн)

Сейчас я в положении.Из-за конфликта с гинекологом на своем участке,НИКАК НЕ ХОТЕЛА К НЕЙ ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ.подруга сестры(врач-гинеколог),предложила встать на учет к ней.Ездить далековато,но я хожу к ней вообще в другое место ее работы(тк она ведет прием в неск Жк).Короче смысл такой,я ей говорю:Маш,сколько я тебе буду должна?Она говорит-мне за тебя заплатят.Точно не знаю,но вроде за каждую беременную,они получают что то....Сейчас ездить тяжело,я хожу к ней домой.она меня измеряет,слушает.только анализы сдаю в пол-ке по месту жит-ва..К праздникам носим ей конфетки,коньячок..Она говорит-Не таскай,вот родишь-отблагодаришь....Намек понятен..Но вот сколько положить в конверт????Я сестре сказала что тысячи 3-5.Она(сестра),так посмотрела....Я вот и думаю сколько не стыдно положить.Декретных получу тысяч 50-55.
Юлия Шубина
Сначала родите.. . А там видно будет))) )
3-5 это норм (мое мнение) , если финансовое положение норм, давайте сколько не жалко.... ) Но 5 000, это вроде норм... (Я знаю людей, которые не на своем участке, еще и бесплатно... врачи это как должное воспринимают)
Она роды будет принимать? Если нет то мне кажется нормально... хотя Ваши расценки в регионе, не знаю.
Если Она еще и роды принимать будет, то можно коньячок)
Хорошего здоровья Вам!!! !
И легких родов!))))
Альбино4Ка Кулькушева
Лучший ответ
Юлия Шубина спасибо за пожелания!нет рожать буду в обычном роддоме...
коньяк и конфеты..
Гульбахыт Ерболатова Как же врачей заимели эти коньяк и конфеты, вы не представляете)) У подруги родители оба медики - видеть уже не могут)
скорей всего она удивилась, что так много денег., 5000р. вполне хватет! а декретные вам пригодятся! на каляску, памперсы и т. д!
5 тыс и продуктовая корзина будет нормально
Сколько не жалко, столько и не стыдно.
A;
Adeka ;*
скажите пожалуйста, а продавцам в магазине Вы тоже всегда "чаевые оставляете"? и дворнику, который у Вас во дворе метет, тоже сверх зарплаты конвертики суете? или когда приходите в учреждение справки брать, везде с конвертиками? Поймите, что не все в жизни меряется конвертами.. . данному врачу и так заплатят за Вас, и Вы можете ее оскорбить предложив ей деньги.. . хотите сделать подарок, подарите конфеты или вино хорошее, но уж никак не деньги.. .
200$ баков положи и не мало и не много...
Твоя Зая*
Какие высокие отношения!
ну цепь ей купи золотую... или браслет
Вопрос конечно интересный, а Вы на сайте каком-нибудь детском задайте этот вопрос, может мамы которые уже родили сталкивались с этим. Может и подскажут. Я знаю МАМА. Ру может ещё какие есть.
сестру и спросите. это самое правильное будет
У меня у брата жена давала 10 000 рублей и + дорогое красное вино
Виктория Ким
3-5 и хватит, лучше что-нть ребенку купите
**
*лидушка *
у меня ситуация такая же только на учёт я встала в роддоме это врач и роды будет принемать у меня вот его и буду благодарить после родов думаю тыщ 10 дам
Кира Захарчук
Юлия Шубина Ну если бы она у меня роды принимала,я думаю тоже тысяч 10 дала бы...
терпеть не могу такие "дружеские " отношения.
за вас ей заплатят как и всем врачам за каждую беременную.
И никакого одолжения она вам не сделала. Это вы ей своим сертификатом сделали одолжение.
Вполне бы хватило конфет и коньяка после... .
(Но в любом случае не больше 5 т. руб)
я своему генекологу (тоже по знакомству.... но не такому близкому как у вас) 5 тысяч относила, но до этого тоже пакетики со вкусностями- вы не парьтесь (им ещё с вашего сертификата 3 или 5 тысяч заплатят) ...так что смотрите сами но думаю не меньше 5 это точно... .
кто как может, так и благодарит
у нас принято букет, торт, конфеты и шампанское)))
Иришка Lanka
положите столько сколько можете себе позволить.. . вопрос тут не в стыде.. . я бы посчитала так (по своим возможностям) 500р за визит и умножила на кол-во визитов!
а лучше всего подарок.. . тем более что Вы были у человека дома и наверняка заметили что ей нравится! :)