Беременность и роды

Может быть не совсем в тему, но...Девочки а вы помните когда...(вн)

...у вас впервые пришли месячные? И какова была ваша реакция?))) У меня вот в 12 лет пришли, и я еще два дня истерила, а потом три года привыкала ко всему этому)))
ооо, мне мама ничего не сказала, т. к не ожидала что в 9 лет все начнется)) ну благо дело пришло ночью, и утром маме пожаловавшись уже все рассказала! не сразу я поняла что к чему, ну а что делать! да и учителя на физ-ре ко мне с недоверием относились, одна даже попросила показать, типа что я вру.... сейчас конечно понимаю, что небольшого ума она...
Эля !!!
Лучший ответ
за месяц до моего 12 -летия. Был шок! Потому, что я не знала, что это со мной) ) Шёл 1983 год. Не было везде такой информации, как cейчас. В школе об этом только через год рассказывали. Мама думала, что ещё рано рассказывать... И в тот день она была на работе до 20.30...А я уже умирать собралась)
мне 13 было, как сейчас помню 8 марта 2002 года и низ живота жутко болит - я не понимала что это и жутко переживала.... вдруг кровь увидела - вообще струхнула, но потом мама все объяснила.. . они у меня были больнючие - так что не нравилось ( зато от физкультуры освобождалась на неделю)
мама как раз со мной поговорила на эту тему за пару месяцев до их начала. Так спокойно отнеслась, не помню точно когда, лет в 12-13.
Тоже в 12. Мне хоть уже рассказали всё к тому времени, я перетрусила сначал. Думала, чё случилось, раз кровь идёт. Мама успокоила) После этого они стали болезненные, так что я уже знала, что они идут...
Faina Podolskaja
у меня тоже в 12, я в лагере тогда отдыхала.... целый час в туалете в ступоре провела.. . потом пошла звонить маме, чтоб прокладки привезла))))
У меня в 13. Мама уже рассказывала, предупредила, показала где прокладки лежат. Утром проснулась, а у меня маленькое пятнышко на трусиках. Я испугалась, что это очень много)) ) Побежала в ванну мыться, потом прокладку каждые полчаса наверное меняла! Мама вечером пришла и тогда уже объяснила, что будет намного больше)) ) После этого еще несколько месяцев не было, потом нерегулярные шли. Где-то через год только "устаканились", что я могла хотя бы примерно день предвидеть.. . А то всегда было неожиданностью!
Ленусик Коновалюк я тоже раз по 10 меняла прокладку,хотя там вобще чуть чуть было,а казалось так ужасно много)))))))))))
так забавно щас вспоминать))))))))))
В 12 лет=)Сначала напугалась, сказала маме=)
ни какой истерики. мама все объяснила и показала чем все это прикрыть. пришли в 13 лет.
вот блин все тут везучие. меня их появление в 11 лет "обрадовало".по началу испугалась и не поняла что это. маме только через месяц сказала об этом, как то стыдно было)))
Елена Нуреева
У меня за 2 недели до 12 лет, я обрадовалась, типа взрослая стала.
Вера Богданова
а я лежала долго в больнице, больше месяца, и когда они пришли, просто не поняла что это такое, думала, что у меня извините понос. и спросить было не у кого. а потом приехала на выходных навестить мама, я ей все рассказала, она мне прокладки привезла, и стала совсем как взрослая. даже гордилась собой!
В 12 лет. Не испугалась, потому что мама предупредила.
Р.
Раука ..=)
43 года. Пока еще не было.
#*
#laura# ***
Майя Тимофеева Сколь же низка ваша самооценка, рас вы относите себя к "девочкам")))
У меня в 11 начались. Ничего.. . Только привыкала долговато к ним...
у меня в почти в 15!!!!я уже их ждала, а привыкнуть до сих пор не могу, каждый раз как первый, с ужасными болями.... для меня первые 2-3 дня всегда потеряны, потому что ничего не могу делать. даже не знаю как я работать буду)) ) наверное каждый месяц на 3 дня отпуск буду брать или больничный)))))))
Ольга Чалая
в 11 лет, ни какой истерики. Взяла мамы средства гигиены и продолжила заниматься своими делами, хотя по началу стеснялась покупать прокладки.
Tatyana Soloveva
Это от того, что рано пришли. У моей сестры тоже рано, и она испугалась. А у меня, как у всех.
Майя Тимофеева Ну в принципе да, только вот я не испугалась, прекрасно обо всем была осведомлена. Просто до такой степени взрослеть не хотелось))
в 11 лет 4 мес. помню даже месяц и число) ) я долго не могла понять почему болит живот как никогда ...сначала было редко, но со временем все пришло в круги своя... никакой особой реакции не было кроме того, что праздник испорчен
Анна Хилимова
Помню... я этот период только с папой жила... и три месяца думала что эт у меня.... гм расстройство желудка.... потом уже дошла мозгом...
Ta Та
у меня в 14,мама конечно всё объяснила и предупредила.. .
но привыкала год наверное где-то. до сих пор бесят)))))))))
в 13, бесило тогдашнее состояние (вернее его отсутствие) рынка средств гигиены
не помню когда точно, но вовремя... привыкать пришлось к прокладкам.. мама в то время мне толстые давала, а они очень неудобны.... извините за такие подробности...
В 15 лет, я аж заждалась..:)))
а я счастливая была =)) типа повзрослела ))) в 12 с половиной
Помню. Мне было 11 лет. Я утром пошла мыться и обнаружила на трусиках каплю крови. Догодаться, сразу догодалась, что это. А вот что с этим делать - не знала. Пошла к маме и говорю: "У меня кровь какая-то на трусиках. " Она сразу мне все дала и объяснила. Я еще недели 2 была такая счастливая! Мне казалось, что вот теперь я уже ВЗРОСЛАЯ! ! )
Я была безумно напугана и не понимала, что такое со мной приключилось. В 10 лет - еще совсем ребенок...
В 13 лет. Спокойно отреагировала. ::)