Беременность и роды
Ну вот как люди додумались связать форму живота с полом ребёнка?
А главное до сих пор верить, что от пиписьки ребёнка зависит каким выглядит их живот. А что из подобного не укладывается в вашей голове? (ну стрижки это само самой ;)
Короче, девчата, наклоняетесь вперёд и отводите руки назад. Если ладошки прямые - девочка, а если запечужились в кулачки, то мальчик.))))))))) ) Ржала долго.))))))
Ну просто некоторые еще мозгом не в 21 веке, а в 19 самое позднее.. . Верят во всякую ерунду, да еще и остальным это впаривают как истину...
кстати, насчет формы, может, и соглашусь
у меня самой с пацанами животы были острые вперед, а с дочкой более обтекаемой формы, не так торчал
да, да и от аппетита тоже и от полоски на животе!!
Елена Морозова
ну вот растолкуй мои полоски - до попка лохматая, а выше коричневая. Не уж то аватар будет? ;)
ПрЫвет)))
по форме подбородка мамы))))))))))) ) не слышали такую приколюху?))) ) двумя пальцами подбородок сжимаете, если получилась ложбинка-то девочка, если нет то мальчик)))))))))))))
Елена Морозова
а прикидую сколько девочек ( а может и мальчиков) прочитав ваш ответ будут мять себе моську! ))))
Любовь Хитрук
а если от природы подбородок с ямочкой?)
Семечки нельзя грызть-ребенок родится грязный (это свекровь мне такое говорила, ругалась, что я семечки грызу)
Елена Морозова
грязный) типа в шелухе? )))))))) жжёт свекруха!
Диляра Абдуллина
Нееет, не грязный, а слюнявый, я вот подумала, а какой он будет, если горох есть?
Сама никак не могу этого понять. ))) А еще не понятно, почему мне теперь нельзя смотреться в зеркало, шить и покупать малышу вещи, до того, как он родился.
Елена Морозова
ой, уже и зеркало запретили? эт что то свеженькое))) Как же я буду брить ...ну вы понимате? ;)
Плюнь и разотри, бред))))) Ты где пропадала? На морЯ ездила?
Елена Морозова
Привет) Ага. Здорово то как было. Ещё охота. А чем ты занимаешься на большой земле в такую жару?
Люди в большинстве своём слабы духом и боятся неопределённости.
Отсюда и вера во всякую ерунду типа бога, жизни после смерти, ад/рай, всякие гороскопы, гадания, магию, приметы.. . в частности и это =)
Из исторического опыта. Веками люди наблюдали, как округлость живота связана с полом будущего ребенка
Мне вот говорили. что пацан будет, живот маленький был (хотя к 8 месяцу вырос) , но я только отмахиалась, не верю в эту чушь.
И правильно-девочка родилась))))))))
БРЕД и СУЕВЕРИЯ
Не понимаю людей которые утверждают, что небольшое количество вина или пива не только не вредит, но и полезно для малыша. У меня масса таких знакомых. Ну какую пользу может принести алкоголь? Бредятина.
Raisa Murzakasumova
спит хорош тогда (((( реально говорю, слышала от бабок как они деткам грудничкам кагор по каплям капали - тогда спали хорошо ((((
Ирина Щупаковская
полностью согласна.сама офигеваю от того,как некоторые пьют пиво или вино,и тут же себя оправдывая мол,ребенку это на пользу.Типа ,немного можно.Ну что можно никто ж ничего не говорит,абсолютно всё можно,только к каким последствиям это можно приведет.эТО ВСЁ ОТ ТОГО,ЧТО ЛЮДИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ.
ещё говорят если живот со стороны спины т. е. если сзади его не видно то девочка. а если видно то мальчик.
Суеверие пошло от разницы темпераментов мужчины и женщины. Классически мужчина более волевой, сильный и активный, женщина - покладистая и спокойная. Отсюда и приметы.