Беременность и роды
А здесь есть те кно НЕ кормил ребёнка ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ?Находились те кто называл вас "ленивой мамой"?Кто именно?
Я не кормила грудью именно от того, что не хотела. Муж мой был кстати за ИВ полностью. А на остальных мне глубокого плевать.
Я кормила своего мальчика до 3 х месячного возраста, молока было мало, и потом со смесями так намучилась, что сейчас активно изучаю до родов, как сделать так, что бы молока побольше было и надольше "хватило".
Ладно, когда молока мало или нет, а когда просто у мамы нет желания, то я как то это не очень понимаю. Это отсутствие каких то инстинктов, не совсем нормально. Но осуждать не собираюсь - личное дело каждого.
Ленью не назовешь, так как бутылочки кипятить-мыть надо постоянно, кипятить воду-молоко, кашки разбавлять. Сиськи протереть проще.
золовка не захотела кормить.... никто ее не называл именно ленивой мамой....
я кормила сиськой+пюрешки и каши заводского производства.
сама ниче не готовила.
ну да. моя собственная мать иногда упрекала меня в лени, иногда) )
но видя. что ребенок злоров, сыт и доволен, отставала)
это она так, для проформы иногда)
сама ниче не готовила.
это она так, для проформы иногда)
Я кормила по собственному желанию. не помню чувства прекраснее этого :)
молока было мало, решила перевести на смесь, а не бороться за ГВ, все нормально, но старшего я откормила 2 года, может поэтому и второго не стала кормить...
Да сколько уже ж можно мусолить здесь эту тему! !
Я кормлю грудью. . малой 9 месяцев. и мне нравится кормить.. .
Начнут сейчас рассказывать за фанатизм. . ну не понимаю я этого.. .
те кому пришлось по каким то причинам бросить кормить, сейчас рассказывают о нашем фанатизме....
я с 5 мес не кормлю и тут в меня прям помидоры кидают)))) я ж грдь хотела сохранить)))
Анна Орлова
грудь сохранится если есть предрасположенность к этому есть мамы которые кормили 2 детей грудь идеальная а есть что вообще не кормили но во время беременности грудь все равно увеличивается сильно и тут уж у кого какая кожа... ну как у вас получилось сохранить ? мне просто интересно? а помидорами бросать нечего, не их дело я так считаю, и на смесях вырастают дети и ничего...я кормила год и бросила потому как сильно заболела и не жалею если честно
знакома не кормила.. потому что выбрала роботу.
ничего. . вырос малый на смеси. . ее ребнок, если ей его не жаль, то мне чего должно быть? )
да и я выросла на смеси.. жива здорова) но у мамы молока не было
я ни у кого не спрашивала его мнения
закончила ГВ в 7,5 мес и считаю себя героиней)) ) но фанатки сиськососания ненавидят меня, негодяйку, за лень)))
Я перенервничала в роддоме вот и прокормила только месяц (
На аве носки какие-то вытянутые...