Беременность и роды

Почему так много людей не хотят иметь детей?)) Дети-это же счастье)##) А может ли материнский инстинкт проснуться в 14?)

Или у меня что-то такое ложное ?)
Он присутствует в любом возрасте, у нас в семье все женщины рожают не позднее 16-17 лет первого ребёнка, я счастлива что стала рано мамой и была к этому готова, успела с ним и выучиться и обеспечить могу, а до этого естественно был опорой муж.
Ляззат Оразымбетова
Лучший ответ
Для кого то счастье только в детях, а для кого то не только, так что удивляться не стоит совершенно, что одному хорошо, другому как то не очень.... да и нет такого правила что все должны иметь детей, это жизнь каждого отдельно взятого человека и как он ее проживет, только его дело )
Сомневаюсь что в 14 лет есть материнский инстинкт.
Это кого как воспитали. Меня воспитывали в многодетной семье с установкой - что дети, это не совсем то, за чем надо торопиться.
дети -это не только счастье, еще и бессоные ночи, ор, капризы и проч, проч, проч....
Anorka Lapo4Ka
Фарида Оразбаева От этого совсем не устаёшь)
Элистина Мукабенова потренируйтесь. скороспелка. не спать несколько ночей. не ложась днем и полностью взяв на себя домашнее хозяйство. потом расскажете. как себя чувствовали? лучше в футбол играйте, о родителях заботиться побольше старайтесь.
дети в 14 лет понадобились....
Конечно же может! Моя подруга в 16 лет имела чёткое осознанное желание стать мамой. К 19-ти её мечта осуществилась! Потом она окончила институт, успела второй раз выйти замуж и ждёт уже третью лялю. А я уже будучи замужем в 20 лет ещё не вполне понимала необходимость ребёнка, вроде так принято в обществе, родители мечтают о внуках. Мой материнский инстинкт вполне проснулся только к 25-ти годам.
Vkdsf
Я считаю что материнский инстикт может проснуться только тогда когда увидишь и родишь своего ребенка.
А почему не хотят? так все разные. Для кого то это цель жизни, для кого-то обуза. Не берусь осуждать.
детей не хотят иметь эгоисты, котоых родители разбаловали, только такие люди не понимают, что родители не вечные
Не хотят, так не хотят.
Может. .
Я ваще ещё лет с 5-ти хотела ребёнка..)) )

Сейчас мне 21. беременна - ощущения те же.
Такое желание быть мамой..))
Natalia Semenova
Фарида Оразбаева Эх, счастливая вы ) Удачи вам )
Я в 16 лет хотела семью и ребенка. Родила в 22, т. к. раньше хотелось, но понимала, что не потяну, сейчас мне 26. С мужем 6 лет уже живем, хочу второго) ) Думаю, что желание иметь ребенка в 14, с учетом более раннего созревания современных подростков нормально. Вы только повремените с исполнением этого желания.
Фарида Оразбаева Ну я особо то не тораплюсь, ещё же и папу надо хорошего найти )
Элементарно - нет средств для достойного воспитания.
Ну в 14 рановато, если честно, скорее лет так в 25-30 обычно ...
Фарида Оразбаева Долго ждать...) У моего брата уже двое детей) мальчику 6 лет, девочке 2 ) А ему только 23 года ) Счастливая семья у них )
У девочек чувство что о ком -то надо заботиться. просыпается и в 10 лет и может даже раньше. Классные няньки между прочим получаются.. Но материнский инстинкт. все таки вещь более тонкая. И некоторые кстати так за всю жизнь можно сказать и не приобретают его. Хотя детей имеют.
Елена Кобец
Все созревают по разному. Кто-то в 14, а вот я только в 25 поняла что готова стать матерью.
Елена Носова
Материнский инстинкт может проснусться в любое время, равно также как и никогда.
В 14 лет?? ? Уж лучше у родителей попросите сестрёнку или братика и нянчите на здоровье).
Юлия Ткаченко
Фарида Оразбаева Я племянников нянчу ) Никитку с 12 лет) сейчас ему уже 2 годика)) с 8 лет родного племянника) Сейчас вот недавно у брата девочка родилась ) надеюсь ещё будут) Ему 22. а уже 2-ое детей) Ещё сестра двоюродная не ражала) От неё жду) Хотя предпосылок нет. я сама быстрей рожу)
Потому что дети это не только радость.... но и ответственность.... а к этому не все готовы!! Да и с финансами сейчас в нашей стране полный писец.... эту материалку что типа дают... даж на памперсы не хватит по нормальному....
Потому что не понимают этого счастья! В 14 нормально, плохо когда он вообще не просыпается!!
Aizhan **********
Это не инстинкт, просто в куклы не наигралась.
Фарида Оразбаева А как вы объясните моё сильное желание иметь детей?) на данный момент только с племянниками нянчиться?))
Материнский инстинкт по-настоящему просыпается после того, как родишь ребенка, я на себе это поняла, только с рождением моего сына я поняла, что такое материнские чувства, словами это сложно передать, а у вас скорее всего на данный момент желание иметь детей и это замечательно!