Беременность и роды

если я беременна,можно ли сразу бросать курить?или это вредно,слышала о таком...подскажите!

Не слушайте вы этот весь бред про постепенное бросание и про выкидыши... Как бывший курильщик со стажем 12 лет, могу сказать если бросать постепенно можно и не бросить вообще... Я узнав о беременности бросила сразу, кстати это оказалось совсем не сложно, главное моральный настрой... да и многие мои подруги с приличным стажем курения бросали резко... у всех всё в порядке, все уже давно благополучно родили... О каких выкидышах вообще идёт речь... Бред сивой кобылы....
Вика Скорик
Лучший ответ
можно сразу и навсегда (про постепенность-отмазки)
Света Подоляко
Лучше сразу аборт. Не надо плод травить.
Наташа Полищук
если вы по настоящему курящая, то нельзя сразу, выкидыш можете спровацировать
ну если до этого выкуривали по 2 пачки в день-то резко не стоит бросать
сразу !!!
Олечка Горлова
Это ваш выбор, можете курить, пить, забивать косяк перед ужином, и не бросайте резко- рискуете лишиться удовольствия.
Мария Чекчеева
Cветлана Малахова Гг))этот вариант самый лучший)))вобще то я не для себя)но нам подходит!
не можно, а нужно!! !
я считаю что про постепенно бросание для тех кто не может сразу бросить. можете-бросайте.
я бросила сразу. подруга тоже.
Катя Стасевич
Можно и нужно. Когда советуют постепенно - пытаются оправдать свою беспомощность бросить курить.
Я сразу бросала оба раза, увидев 2 полоски на тесте.

То, что мы курим, организму не нужно ни в каком количестве. Чем быстрее от этого отказываешься, тем лучше.
сколько же вас придурков...
Любовь Петрова
постепенно надо
Я бросила за 2 дня, курила лет 7.Как только узнала что беременна, попросила мужа купить мне сосательных конфет целый мешок. В течении двух дней я их с сосала. Перетерпела 2 дня без сигарет и больше не курила. Хотя иногда всё же хотелось и очень сильно. Тут сила воли помогает, главное не сорваться.
Даша Федотова
Немедленно бросайте!! ! про постепенность - это просто отмазки. На малыша курение очень сильно влияет, вы пока этого не чувствуете, но с 4-5 месяца начнете это осознавать. То что вы до си пор курите может аукнуться, ведь ухудшатся маточно-плодовый и плацетарный кровоток. Я уж не говорю о более серьезных патологиях беременности. По моему такой вопрос даже не должен стоять
Подруга сразу же бросила и правильно сделала, пока вы постепенно будете бросать могут быть необратимые посдедствия
однозначно сразу, не травите ни себя, ни малышика
А вы задумайтесь что вам дороже ваша пагубная привычка которая губит прежде всего ваше здоровье, а теперь еще и будущего малыша или же вы хотите что бы ваш малыш родился здоровым? Подумайте. . Я считаю что бросить курить хотя бы на время беременности и кормления грудью просто необходимо.
Ду
Дуняша
а раньше догадаться бросить ума не хватило?
лутше сразу бросайте, т. к никотин проникает через плаценту к плоду и вызывает непоправимые генетические мутации