Беременность и роды

Мамочки, а как вы относитесь к Комаровскому? Согласны ли с ним?

Я например, давно наблюдаю как мамы зачитываются им. Решила почитать..и разочаровалась..с большинством не согласна..В общем не поддерживаю я истерии вокруг него.
не люблю его.. вот чесслово! бесит! обычный педиатр. . ничем не лучше и не хуже других. Но показывает с себя прям Бога. .
Кста еще сестра.. типа.. вот Комаровский сказал.. вот КОмаровский. . -бееее
у нее куча книг его.
РРодила?:)) ) ану кто там у тебя? как назвали? как все прошло?
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Гулжанат Даутбаева
Гулжанат Даутбаева
25 084
Лучший ответ
Ирина Шестакова Спасибо)) Доченька Арсения)) ПРошло тяжелооооо..
Я тоже не понимаю бурного восторга по поводу него.
Недавно наткнулась на передачу по ТВ, где он вещал полную ерунду, но с умным видом.
Я и Спока то по этой же причине бросила читать 19 лет назад.
Батма Энaзарова
Батма Энaзарова
78 945
Ирина Шестакова Приветик)) Арсенией)
Нормально отношусь, частично с ним согласна....
В принципе во всех книгах - все одно и то же, ну немного своего добавляют, чтобы совсем на плагиат не было похоже
Раньше Споком зачитывались, сейчас он признан не модным)) )
НафиГ Комаровский)))) )
У нас есть ОТВЕТЫ))))
Татьяна Шилова
Татьяна Шилова
87 859
Лер, я не по теме вопроса, добавь меня в моем мире в сообщество ППД
Olga Makovskiene
Olga Makovskiene
48 954
Никак не отношусь к нему.... пока справляюсь без комаровских и книг)))
фигня он полная. я пыталась понять, почему у него целая секта мамочек - не поняла. реально, секта, читаешь, противно
Не до истерики, но в некотором с ним согласна. А вообще по книжкам воспитывать не представляю как) Я у мамы спрашиваю)
Л*
Лана ***
23 294
как всегда пиар и толпа
Я читала Комаровского. По его совету первой покупкой для малыша был увлажнитель воздуха, о чем не жалею. У него есть вещи с которыми я согласна, есть с которыми не согласна. Но я и с своим педиатром часто не соглашаюсь и делаю по другому, так что.. .
когда я родила, уже как-то некогда стало читать и по книжке воспитывать, Все на практике и своей интуицией. Да и вообще как можно жить по книжкам....
Галина Ильиных
Галина Ильиных
19 636
Насчёт чтива не знаю, а вот несколько передач с ним смотрела. И согласна! Так как разумно и рационально мыслю и не как большинство. Он прав во многом, он современен, а несогласные обычно слушают мамушек и бабушек с устаревшими и никем не проверенными советами.
Анюта Не Скажу
Анюта Не Скажу
18 946
открыла и закрыла. до родов не читала, а щас нет желания такое читать. как то справляюсь.
Далеко не со всем согласна. Особенно с его мнением о ГВ - всё в топку.
А статьи о приучении к горшку и закаливании мне помогли.
согласна, но без фанатизма
Юлия Борисова
Юлия Борисова
16 950
НА счет истерии не знаю.. . Читала его, сейчас смотрю видео-передачи, которые он ведет. Мне нравится, я с ним согласна
да я тоже, что-то он какой-то... странный и взгляды тоже. Не всё, конечно. но мне большинство неприемлемо.
Таня Баженова
Таня Баженова
9 555
В основном с ним согласна. Он доходчиво и популярно объясняет многие вещи. Не согласна с ним только по вопросам ГВ (он мужчина - что с него взять).
Elena Proselkova
Elena Proselkova
7 379
он мне вообще не нравится, особенно передачи с его участием... .
я за советскую медицину.. . и за советские книжки
Нина Уланова
Нина Уланова
6 098
Мне нравится. Иногда трезвые вещи глаголит. А что именно вам не нравится???
я по началу тоже подумала- ух ты вот это пропрыв
Но потом разоочаровалась но не окончательно
У него есть трезвые мысли но он забываетсяиногдачто дети это живыесуществаане мезанизмы в которых етсь всё исправно - то сбоя быть не должно

))

Мне заняло полгода понять что главное это материнская интуиция, она почти никога не ошибается
Kiki Riki
Kiki Riki
2 722
Как можно судить правельно или не правильно воспитывают ребенка или еще чего. Каждый выбирает индивидуально точно так же как сказать всем что нужно покупать только эти подгузники а не другие. Или пелинать ребенка до 6 месяцев если многие или даже большинство их вообще не пеленают. Это лично мое мнение но к нему я тоже прислушиваюсь.
Mahra Akhmedova
Mahra Akhmedova
1 242
с чем то согласна с чем то нет. некоторые советы его помогали во время лечения насморка и орви (сын тяжело переносит и то и другое, поэтому решила и к нему прислушаться - помогло) а на счет поведения и воспитания ребенка больше нравится спок, его примеры как будто с сынули моего списаны, и советы решения тех или иных проблем отлично нам помогают понять друг друга и не только. так что это кому что