Беременность и роды
Объясните плиз, ну что за дядька - авторитет этот Комаровский?
Почему многие говорят и пишут "А ВОТ КОМАРОВСКИЙ", "А ВОТ У КОМАРОВСКОГО". Блин, ну жили ж как то раньше без него, детей ростили. Или я многое пропустила???
аааааааааааааааааааааааааЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ВЫ ЖЕ ЕМУ ДАЖЕ ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРЕДЬЯВИТЕ .ЭТО ЖЕ ..УЙ С ГОРЫ ПЕРЕПИСАЛ СПОКА. ПЕДИАТР ВСЕЯ РУСИ МАТЬ ЕГО.
Диляра Халиулина
жаль не могу поставить +100
Он не просто врач-педиатр, практикующий врач, но и кандидат наук и проч. Очень умный дядька, харьковчане им ДОВОЛЬНЫ!
А я никогда его не видела и не слышала. И никто из наших преподавателей - педагогов, психологов, врачей, его, как пример, не приводит. Тоже что то пропустила?
вот и я удивляюсь, чему они все так восхищаются, ведь ничего нового и супер умного не принес. Просто очередное модное веяние, как в свои годы был Спок
Смотрела пару передач с ним. Он ничего нового не говорит. Просто доступным языком обьясняет прописные истины. До многих я и сама дошла головой, без его советов.
просто деньги есть на раскрутку, и язык как говорят "подвешен"))
врач-педиатр он со стажем
я вообще ЛЮБОЕ мнение критично воспринимаю, но со многим у него я действительно согласна (хоть и не со всем)
Я вообще считаю, что ерундой растить ребенка по книгам. Читать и что-то брать во внимание можно, но делать прям так как написано в книге, даже если интуиция подсказывает обратное - глупо. Вообще не понимаю как какой-то дядя может говорить матери как обращаться с ее ребенком? ? Я думаю, что никто лучше самой матери это не знает.
раньше растили по СПОКУ
так что говорить по книжке воспитывать, раньше мы по др делали и тп - это все спок дяденька нашим мамам и бабашкам все внушил
Просто он описал все то, что итак многие знают, в огромном труде и доступно, понятно, я его даже прочитала год назад-интересно, но не все применимо к реальности
нормальный умный мужик
меня тоже одно время колбасило от этого ажиотажа. А потом посмотрела пару передач - правда дельные вещи говорит. (может не везде - не знаю) Так что пусть. Санпросветработа - она нужна. Пусть люди лучше его слушают, чем Малахова. Или подорожнеГи прикладывают
Обычный умный образованный дядькО. Не супер-пупер истина в последней инстанции, но ничего против него не имею если честно, и когда на него ссылаются не выпендриваюсь что я умнее, или кто-то там ещё умнее.. . Уж лучше его слушать, чем местных профессионалов ответчиков, или врачей из районной поликлиники с (зачастую) одной извилиной )))
А лично я больше предпочитаю Зайцева, он нам очень помог в своё время (на очном приеме были)
Смотрела несколько передач Комаровского. Он дает много полезных советов, рассказывает все понятно и доступно. Даже такие вещи как купание, лечение, общее развитие ребенка.... у меня где-то даже видео есть (скачивала) о развитии ребенка с первых дней до года.... много интересного-полезного. Но я не со всем согласна. Конечно занимаюсь с ребенком не по его методике, но некоторые его советы все же мне помогли.