Беременность и роды

Есть ощущение,что рождение ребенка будет концом жизни,не в физическом смысле...А так,что в принципе уже особо ничего

не будет....ребенок будет мешать всему....у кого-нибудь есть или было такое ощущение?
Было такое. И после родов около полугода длилось еще ощущение, что жизнь закончена, ничего-то у меня в жизни не будет и т. п. Даже мысли о самоубийстве посещали. Потом прошло.
Галина Бойко
Лучший ответ
Только с рождением ребёнка поняла, что жизнь только началась.)
А.
Аня .
Я думаю, с такими мыслями лучше повременить с рождением ребенка!! ! Малыш, конечно, накладывает определенные ограничения на свободу.. . Но будет или не будет что-то еще интересное в вашей жизни уж точно не от ребенка зависит, а скорее от вас!!!
Рождение ребенка это одновременно и конец и начало жизни, с какой стороны посмотреть. Но так как раньше уже не будет, будет не лучше и не хуже, просто по-другому.
есть в чем то это правда... моей 10 мес.... но знаете мы каждые выходные все вместе куда то ходим=- в кинос нами берем= вообще везде! а есть такие которым и сходить некуда! вот этотак вообще отсутствие всякой жизни. ну а если бабки рядом есть- то вообще вполне нормально=- у нас вот нету.
Елена Нечаева
нет конечно.. с такими ощущениями к психиатору нужно...
Very Good
Если до родов это было только ощущение, то потом оно воплотилось в реальность. Не так уж и жизни, но физические возможности страдают, связанность по рукам и ногам. Ты не сможешь есть, спать, выходить из дома, заниматься делами, когда тебе захочется, особенно первое время. Только когда ребенку ничего не надо и есть с кем оставить. С ребенком конечно можно куда-то ходить, но это уже не то. Наверное, я очень эгоистична, но меня такая жизнь убивает.
Да, ребенок - это на всю жизнь.
рождение ребенка - это самое начало. Ну хотя наверное кому как. смотря что вы имеете ввиду под выражением "ребенок будет мешать всему"
Таня Ольхова
На меня тоже периодически накатывают такие мысли.
Да, с рождением ребёнка жизнь несколько меняется, появляются другие приоритеты, но ощущения, что это будет концом жизни, у меня никогда не было и нет.. . Жизнь продолжается!
Это смотря как к жизни относится.. У меня подруга сидит все лето в городе, изредка выбирается в деревню на озеро. Потому что считает что с ребенком особо нигде не отдохнешь. Я со своим 10 месячным уже где только не бывала, даже дикарями и то успела отдохнуть. Все зависит от того, как сама женщина относится к жизни, и с какими мыслями живет. я вот не заморачиваюсь, живу.. Отдыхаю.
Глупо очень.) ) Рождение ребёнка - это начало жизни и начало всего.)
было но это не так. у меня 2е и при этом я нахожу время и на себя, не обабилась, иногда по ночам гуляю с друзьями, пока малыши маленькие, а подрастут, можно конечно и родственникам оставлять если куда-то сходить надо. съездить отдохнуть. а то и с собой и взять. ну и им конечно время тоже уделяю, весь день с ними провожу