Незащищенный ПА был 12 дней назад.
До следующих месячных еще 1,5 недели.
Но симптомы такие как в ПМС: тянет в животе и пояснице, настроение резко меняется.
Купила тест Evitest.
Когда его сделать: утром лучше?
Делать сейчас или подождать до задержки, если будет??
Нетерпится мне знать!!
Спасибо.
Беременность и роды
Вопрос о тестах на беременность. Жду совета знающих!
С первого дня задержки.)) ) Читайте инструкцию.) ) ХГЧ начинает вырабатываться в крови примерно за неделю до задержки. А в моче он проявляется только после задержки.)))
делать тест ещё рано в любом случае. Сделать его можно только за 1-2 дня накануне задержки и то это будет нарушение инструкции.
А настроение и тянущие боли - это всё фигня, чаще всего самонакрутка. Наверняка всё это и раньше было, просто вы внимания не обращали, т. к. не ждали беременности.
если сейчас, то утром лучше. хотя уже и в любое время покажет - до прогнозируемой задержки всего два дня осталось. сделай и успокойся.
Сейчас тест ничего не покажет, ждите задержки. Тест реагирует на хорион с определённого времени.
до задержки не информативно.. лучше на 3-й день
Читай энциклопедию "Хочу все знать" и не тролль тут, а то пузатые нервные, опасно для жизни )))))))
я в таких случая, когда не терпелось, покупала 2 теста - 1 делала сразу, другой - утром))
Сделай, не мучайся.
да купи 10-рублевых и каждый день делай... а вот как вторая появится или задержка будет, то можешь еще и на подороже разорится) я всегда так делаю)))
сама сегодня делала .на тесте написано в любое время .и определяет беременность через 7-10 дней после оплодотворения. так что хоть сейчас. удачи
нет там ничего если до мес ещё столько ждать
сделайте 2 теста и в любое время
я делала эвитест вечером за 5 дней до задержки, показал вторую бледную полоску
делать лучше утром и после задержки
Если не терпится, сделай сразу.... Я обычно сразу несколько покупаю - сразу сделать, утром, и чтобы просто так еще остался про запас))
Из инструкции к тесту:
«ХГЧ «гормон беременности» вырабатывается развивающейся плацентой, концентрация этого гормона в течение первого триместра беременности постоянно возрастает……… .
Тестирование можно проводить в любое время суток. Однако концентрация ХГЧ в утренней моче максимальна, поэтому на ранних сроках задержки рекомендуется проводить тестирование утром. Перед применением теста следует избегать чрезмерного приема жидкости и мочегонных препаратов. »
Лично я сделала 3 теста еще до задержки и ни чего они не показывают, а прочитав полную инструкцию поняла, что необходимая концентрация ХГЧ для определения беременности появляется через 1-2 недели после зачатия и это приходится как раз только после задержки. Но есть тесты с высокой чувствительностью, которые могут определить за несколько дней до наступления предполагаемых м. , но они дорогие и поэтому сейчас я просто жду задержку (т. е. завтра уже можно будет сделать)
Так что не тратьте деньги зря, ждите задержки! И пусть результат будет такой, как Вы того хотите!!!!: )
завтра утром сделай и отпишись! ))) удачи!
Обычно тест показывает только после задержки и утром.
Поздравляю!
можешь и сейчяс, если есть беременность покажет в любое время суток
если вы попали в Овуляцию, тест точно уже покажет на 12-14 день после нее. но чаще всего рекомендуют подождать хотя бы 1 день предполагаемых месячных и замочить тестик с утра