Беременность и роды

Помогите решить!

Я молодая девушка, у меня редкая форма наследственного диабета.0 В 90% процентов случаев он передаётся ребёнку. Я, понимая ответственность детей заводить не5 хочу, но мой парень настаивает. Что делать?
Diana Golovkova
я бы не стала ломать жизнь другому человеку. ребенок ни в чем не виноват, а 90% это слишком много. если парень любит вас то согласится на усыновление
Айя Ельдосова
Лучший ответ
Риск передачи по наследству СД 1 типа ("диабет молодых\") невелик. Вероятность заболевания у ребенка - 2-3% при диабете 1 типа у матери, 5-6% - при диабете у отца (и 15 % - если больны оба родителя) .

СД 2 типа связан с наследственностью гораздо сильнее (риск передачи - до 60-80%, но возникает заболевание у предрасположенных к нему лиц обычно после 40 лет) . Не у всех больных генетической предрасположенностью развивается в последующем СД. Основные меры профилактики - избегать избыточного веса и вести активный образ жизни (достаточная физическая активность) .
Наталья Майчук
Не слушай всякую ерунду. если болеет диабетом 1 родитель то риск передачи диабета ребенку всего3%. а если оба то 15%. так что рожай на здоровье. главное следи за сахаром всю беременность, потому что от тебя зависит практически все! я родила и сейчас второго планирую, так что диабет не смертельная болезнь а образ жизни и не противопоказание к беременности. если интересно пиши, поговорим))
Как вы родите, если не хотите?? ? Ну придумайте что-нибудь.. . отмажтесь. . а сами таблеточки попейте, или спиральку
Это большой риск и для вас и для ребенка. Поговорите с ним.
А он в курсе ваших проблем? Если готов взять на себя такую ответственность - рожайте, ведь есть еще 10 процентов.. . Обратитесь к специалисту для ведения беременности...
решайте сами мы вам здесь толковых советов не дадим... это ваша жизнь и здоровье будущего ребенка! как мы можем решить рожать вам его или нет?