Беременность и роды
помогите решить?
я беременная. пок аработа, муж временно не работает. хочу поехать с мамой на юг и сама отдохнуть, так как в этом году закончила диплом, была свадьба, но в силу обстоятельств мы так никуда и ен поехали, да еще беременность и во многом приходится отказывать(думала когда закончу диплом пойду в клуб и протанцую все ночь) теперь приходится вести здоровый образ жизни, вообще я сичтаю что заслужила отпуск. А с другой стороын вроде как надо готовиться к рождению ребенка, но на первое время все есть коляска, кроватка, одежка.Вот теперь сижу и мучаюсь и отдохнуть хочется, набраться сил, а с другой стороын поэкономнее надо быть. Еще довод такой, что мама моя всю жизнь никуда не ездила, толкьо в дестве пару раз на море. И мне хочется ее куда-нибудь вывезти, потому что одна она не поедет, а аппа умер 5 лет назад.помогите определиться?
конечно надо поехать отдохнуть. потом будет некогда надолго засядете и мама отдохнет. я вот тоже хочу но не с кем.
Тебе ребенок зачем.. . думать надо было головой, раньше, а теперь поздно...
А срок у вас какой?
Шаранихин Владимир
когда вернусь будет 30 недель
Шаранихин Владимир
когда вернусь будет 30 недель
едь конечно. если ребенок будет здоров - много денег на него не надо. одна сися :)
Эльмира Валерьевна
хорошее слово если....а если будут проблемы? что тогда?
а чего экономить-то, для кого? Для ляльки уже куплено все.. .
Езжайте отдыхать. У врача спросите можно ли самолетом, поездом..
думаю надо отдохнуть, на море удет полезно и вам и малышу, столько энергии будет и эмоций, найдется чем прожжужать уши подругам! а мужу каждый день говорить пусть работу ищет! А не на диване лежит! А на счет денег, то и на море можно быть экономнее!
а муж как к этому отнесется? он-то не против, что вы отдыхать поедете? если он за-то езжайте, а если против, то лучше дома сидите.
Эльмира Валерьевна
ДАААААА, муж точно счастлив... денег не зарабатывает так его и на море не берут....
Если чувствуете себя хорошо-езжайте, после рождения малыша как минимум 2 года поехать никуда не сможешь. Другое дело, что бывает, плохо смену климата переносят. я троих родила и ничего особенного для подготовки к рождению не делала.
do 25 nedeli nado uspet' esli na samolete.
ezzajte konechno!
если есть возожность НАДО ехать!!!! родиться малыш темболее не поедиш и уж точно НЕ отдохнеш! ! да и сама ты получиш удовольствие как от отдыха так и от того счто свозиш маму на отдых!
А муж что думает по этому поводу?
Конечно надо отдохнуть.
Делайте то, что просит организм.
Конечно надо отдохнуть.
Делайте то, что просит организм.
зависит от срока и от течения беременности.. . а если дело в маме, то можно ее и одну отправить.... но если очень уж хочется, то можно, да и муж пока работу подыщет
Конечно ехать! Да и как вы представляете подготовку? Ну, купите вы еще что-нибудь.. . Но советую, много не покупать всего, т. к. еще не известно, что пригодиться. Ну, коляска и кроватка, это само собой, а остальное, чтобы не тратить лишних денег - только по ходу. Да и на вас очень хорошо скажется поездка, конечно, если вы полностью здоровы, срок не большой и вам можно быть на солнце.. . Это лучше у врача спросить.
После рождения ребенка у тебя ни на что времени не будет! И вообще пусть муж думает о семейном достатке, а не ты!
Едьте сейчас, с мамой отдохнете и наберетися сил и мама развеется, если есть возможность то надо ее использовать.
мы с женой тоже ждем ребенка.. . и предвидя предстоящие расходы отпуск отложили.. . а Ваша мама внуку будет так рада, что и отпуск никакой ей нужен не будет.. . а как детеночек на ноги станет. . так и съездиете....
Конечно отдохнуть. На ребенка много денег не надо. Все постепенно можно приобретать, да и надарят чего. Тут больше вопрос в том - где живешь и куда собираешься. Если расстояние большое, то не стоит. Перемена климата сильно влияет на беременность. А если еще и самолетом - то тоже ничего хорошего !!!
Светлана Зауэр
У меня только на 7 месяцев беременности 40000 ушло... это при том, что проблем особых нет... прикиньте роды и прочее... это не много?
Нужно ехать, когда родится ребенок в точно никуда не поедете. Муж за это время пускай работу ищет.
Светлана Зауэр
после того как в декрет уйдет денег станет меньше... а раз уж муж такой балбес... на него не нужно надеяться... вот тогда девушка и вспомнит о деньгах потраченных на отпуск
Ольга Кожевникова
Она же пишет - временно не работает. Сейчас для неё и ребенка важнее здоровье, экология, хорошее питание. Если есть возможность это получить надо её использовать. Конечно с осторожностью, положение все-таки
езжайте, вам и вашему малышу нужен свежий воздух! и маму обязательно возьмите, пусть развеятся отдохнет.
Съездить можно в какой-нибудь дом отдыха, но только в своем регионе. Дабы избежать проблем с аклиматизацией и возможности прерывания беременности.
можно на базу, к родным или знакомым в деревню (смотря по достатку) . можно и на море, но в схожие климат. условия. отдых для беременной - это оснавной вид деятельности
Настенька, поздравляю тебя с тем, что ты носишь маленького человечка под сердцем! Положительные эмоции очень важны для будущей мамы, поэтому отправляйся на отдых не раздумывая. Вы с мамой и правда это заслужили! Удачи и здоровья тебе и твоему будущему малышу.