Беременность и роды
Устала от назойливых бестактных допросов на тему (см.вн)
И знакомые и незнакомые нагло расспрашивают, почему у меня нет детей и когда собираюсь. Ясно что люди любопытны и бестактны. Но сил уже нет! Мало ли какая причина - может не могу или заболевание наследственное, почему я должна отчитываться?! Традиционная фраза: "что ж ты отстаешь?" (чтобы догнать их, мне надо родить тройню). Это что марафон? Почему я должна за кем то гнаться? Так достало, а ответишь "не ваше дело" - ага, "значит у нее проблемы!" Как отвечать и как отвязаться от этих людей? Я в отчаянии(((
Чтобы Вы, не ответили, всё равно вопрошающий останется, недоволен ответом.))) ) Так уж устроены некоторые люди. Всё равно, что нибудь домыслят, договорят и т. д…. .
С такими людьми надо разговаривать как Евреи: вопросом на вопрос!
С такими людьми надо разговаривать как Евреи: вопросом на вопрос!
чего ты стесняешься, сказать им честно, что тебе, пока не везёт? !
А от нелюбимого родить каждая дура сможет! И добавляй, что в моём невезении есть и ваша вина! Это вы виноваты, что не помогаете мне в поисках любимого!
А при следующей встречи с ними - в лоб им вопрос: Чего? кишка тонка мне помочь?
А от нелюбимого родить каждая дура сможет! И добавляй, что в моём невезении есть и ваша вина! Это вы виноваты, что не помогаете мне в поисках любимого!
А при следующей встречи с ними - в лоб им вопрос: Чего? кишка тонка мне помочь?
Да пусть думают, что хотят. Это действительно не их дело.
Причем, что самое интересное, чаще всего навязчиво интересуются те, у кого, прямо скажем, не все удачно в личной жизни. Может быть, хотят, чтоб не одни они мучались.
Причем, что самое интересное, чаще всего навязчиво интересуются те, у кого, прямо скажем, не все удачно в личной жизни. Может быть, хотят, чтоб не одни они мучались.
ага.... значит проблемы....)
Ну так скажите, что вы больная, что вам матку удалили. Или что вы гермофродит. Потому что это да - марафон: ) Пока у вас нет детей, вы - лузер. Либо рожайте, либо сходите с дистанции и поднимайте вверх ручки знаком "сдаюсь" (фразой "я больная, не могу родить"). Проигравших не бьют, им сочувствуют.
Сочувствую. Меня очень бесили вопросы, "ну когда второго, уже пора", а когда забеременела второй раз, те же люди говорят, "ой, такая разница большая, зачем вам это нужно? ". Вот как людей понимать?
Если мне не нравится вопрос, я всегда отвечаю "а тебя еб... т? " И мне пофигу обижаются там или нет. Зато меня давно уже никто не достает никакими тупыми вопросами, это я наоборот всем надоедаю с глупостями )))))))))
говорите что не любите детей
да никак не отвечайте.. можете встречный вопрос задать: а че у вас не лексус и дачи нет?? а почему ты вся в растяжках, тлстая итд. найдите обидный вопрос для них: все как рукой снимет. зацепите их.
...скажи, что щекотки боишься...
Не переживай, просто не нужно так реагировать, у нас в обществе стереотип такой: не рожаешь - значит ты изгой, значит у тебя неполноценная жизнь, значит жить не для чего. Каждый сам решает рожать или нет, я знаю много людей которые живут без детей и они счастливы, и глядя как я взмыленная бегаю со своим по площадке они мне сочувствуют а не завидуют.
Ой, ну их к чёрту! сначала все были уверенны что я вышла замуж по залёту (так как мне было 18 лет) . Потом стали задалбывать почему у нас нет деток. И ставить диагнозы. А когда мы решились на киндера (через 5 лет совместной жизни) стали ахать " ой, как хорошо, что получилось! " "ну наконец то ваши мечты сбудутся" и т. п. не догоняют, что не все детей рожают как Бог пошлёт, а некоторые стараются сами планировать свою жизнь.
во во правильное ваше негодование! так же и у нас было, все подруги знакомые приставали с этими расспросами, вечно сравнивали: а вон галька уже второго родила, а ты когда же! всегда думала, пусть 20 рожает мне то что!
бесило до страсти! я всегда отвечала по разному: когда надумаем или забеременею, я тебе скажу! или когда надо будет и т. д.
бесило до страсти! я всегда отвечала по разному: когда надумаем или забеременею, я тебе скажу! или когда надо будет и т. д.
Никак не отвечайте или скажите, что вы чайлдфри, что правда тоже чревато.
Ничего не поделаешь, общество у нас такое, принято и жизнь свою личную публично полоскать и всю подноготную рассказывать..
Ничего не поделаешь, общество у нас такое, принято и жизнь свою личную публично полоскать и всю подноготную рассказывать..
говорите: - мы работаем в этом направлении ))
никак.. . каждый будет думать, что ему взбрендит)) ) независимо от того что вы скажите)) ) А вам не всё равно, кто-что говорит и думает...
Если вы так на это реагируете, значит точно проблема. У меня вот двое детей (девочек) и мне все говорят: когда за мальчиком пойдешь? Сами-сами отвечаю я. Ну в общем не реагируйте так болезненно.
В таком обществе мы живём. Приходится терпеть человеческую быдлость.
Говорите что в голову придет.. . а что думают - вас это не касается! плюйте на всех!
не хочу, не планирую и тема эта не интересна
Я сначала говорила, что ещё хочу пожить для себя и не тороплюсь с этим делом, а потом говорила что мы работаем в этом направлении.
к нам тоже так приставали, когда мы не могли залететь. Мы вышли из положения так: говоришь всем, блин, не получается, что делать? потом выслушиваешь бесконечные советы и на месяц-два-полгода отстают)) ) потом все сначала.
Нападение лучшая защита.
Нападение лучшая защита.
Отвечайте: Всему свое время
я бы отвечала: хороший вопрос, а почему вы спрашиваете, зачем Вам это надо. и тд....
Похожие вопросы
- а какую кроватку вы купили ребенку когда обычная стала мала?см вн
- а где же расположены ваши шрамы от КС? см. вн. )))
- Блин! Аж мороз по коже...? (см. вн. - жесть!)
- Так все-таки откуда берутся дети? см. вн.
- купание малышей см вн
- Футболки для беременных, вы их носите???? (см. вн. ) (фото - не реклама)
- По Апгар 8-9 баллов - это нормально? (см. вн. !!)
- Вчера встала на учет.Но после того, как меня осмотрела гинеколог, блин, своими инструментами...см. вн.
- Сейчас в ответах прочла такое мнение(см.вн.), по поводу зачатия.Возник вопрос!
- Бывает ли такое и почему?см.вн.