Беременность и роды
А сколько всего УЗИ должны сделать за всю беременность?
Была на приеме в ЖК,сказали,что у меня 23-24 недели. Поставила в известность ,что с 18.08 у меня отпуск и попросила сделать необходимые обследования (и УЗИ в том числе) до этого времени.Последнее УЗИ было 28.06. Врач мне сказал,что все УЗИ уже сделанны.Как же так? все оставшиеся 17 недель никто н6ичего смотреть и наблюдать не будет?(((( Странно это как то....
вы что 17 недель в отпуске будете?))))) ) вернетесь из отпуска и сделают Вам узи, положенное законное третье узи!)))) )
всего их делается 3....по медицинским показаниям могут делать больше, раз Вам больше не делают, значит все впорядке)))) ) не волнуйтесь ни о чем и спокойно езжайте в отпуск)))))) )
а вот если по возвращению из отпуска заортачится врач и не захочет делать узи, тогда не грех и к заведующей или главврачу заглянуть разобраться)))))))
мне много штук 6 за первую и уже 4 за вторую (20 недель)
Мария Чепкаленко
много это штук 10 как минимум))))) мне так 16 делали...
мне делали 3узи. вроде последнее на32неделе
плановых 3
У нас еще делают в 35 недель. А вот мне пришлось делать аж 8 раз, киста яичника росла вместе с сыночком ((( боялись лопнет. Ох я намучалась) ) боялась лишнее движение сделать. А вот в родах о ней забыли))
ну еще где то на 32 недели, в жк делают 3 узи всего, а все остальное за денежку.
Обязательных 3 узи, но по состоянию здоровья смотрят, кому-то больше могут назначить. А кто-то может и отказаться. На последних неделях обязательно еще должны сделать (в 38-39 нед) чтоб посмотреть как плод лежит
По плану делается три УЗИ. Первое 10-14 недель, второе 22-24 недели, третье 32-36 недель. Почему вам уже все сделали непонятно.
Во время беременности проводят три плановых УЗИ 12 нед, 22 нед, 32 нед. Если есть необходимость-еще одно УЗИ делают прямо перед родами.
Странная у вас женская консультация.
Обратитесь к заведующей ЖК. Она должна прояснить ситуацию.
Странная у вас женская консультация.
Всего делается два узи! На втором и пятом месяцах вроде
Natasha Alabuzheva
3узи делается.
Делаются обычно 3 плановых узи. Если вы ложитесь на сохранение то в больнице вам должны сделать узи. Если ложитесь в дородовое, то тоже должны перед родами узи сделать. Мне всего делали 8 раз за всю беременность и 2 раза допплер. Последний раз делали за 2 дня до родов, смотрели обвитие, вес и положение ребенка.
3 узи-12,22,32-36 недели, ноу меня подруге делали 5 узи, там какие то подозрения были...
Положено 3 УЗИ на сроке 12-14 недель, 21-24,32-34 недели. По необходимости могут и ещё назначить.