Беременность и роды

c какого возраста малыш начинает видеть

Матери часто спрашивают: Когда ребенок начинает видеть? Это постепенный процесс, так же как и все другие этапы развития ребенка. Сразу после рождения он может отличить свет от темноты. Слишком яркий свет беспокоит его и заставляет закрывать глаза. В первые недели новорожденный начинает останавливать взгляд на предметах недалеко от себя. К одному или двум месяцам он узнает лица близких и реагирует на их появление. К трем месяцам ребенок уже разглядывает все вокруг себя. В первые месяцы ребенку еще трудно координировать оба глаза, и он часто косит. Поверхность его глаз пока не очень чувствительна, и пылинка, попавшая в глаз, обычно не беспокоит его.
Машенька Паневская
Лучший ответ
С 3-недельного возраста. До этого его зрение слабо развито и деть видит максимум на расстоянии 30 см.
С рождения. Правда, сначала в перевернутом виде.
Valentina Levina
я когда ваши вопросы читаю... ощущение склыдавается что вы 40 недель в пещере сидели.. без жк инета и книг... пардоньте уж...
Ольга Гуркина
Венера Жандарбек не поверите дисков кучу пересмотрела.комаровского много читала.ребенок родился -с этой суматохой все из головы вылетело.теперь задаю вопросы по мере их возникновения
Вы меня извините, не в обиду, но такое ощущение возникает, что во время Б Вы совершенно ни одной книжки не прочитали и вообще про развитие ребенка не интересовались...
Видит он с рождения, говорят, что в перевернутом виде, а за предметом следить месяцев с двух. Цвета тоже где-то с этого возраста.
Света Дында
Рождается зрячим, а так вроде в 6 месяцев, в животе.