Беременность и роды
Резко снизился гемоглобин, хотя еще неделю назад всё было норм.
Врач говорит, вы что на голодной диете сидите? Ешьте мясо, и многие продукты содержащие железо. А сколько нужно съесть в день например гранат, чтобы поднять уровень гемоглобина? Как питаться, если от мяса мне немного тошно?
может анализ неправильный? мне в одной лаборатории показал 109,в другой 124...
У меня такая же ситуация. Хожу, как пьяная. Тоже сдала анализ-гемоглобин 90.Купила Дурулес Сорбифер и Комплевит. Помогает.
Я сидела на одних яблоках всю беременность (на домашних)
Я пила гранатовый сок, натуральный, а не из пакетов. По стакану в день. Еште рыбу морскую, красную икру, красное мясо.
пересдайте анализ крови. а не диетами тешьтесь.
ни чего страшного.... скушали что-то не то... у меня лейкоциты чуть повышенны мне сразу приписывают проблемы с почками.. .
все хорошо)) )
кушайте полноценно.. всего и разного..
все хорошо)) )
кушайте полноценно.. всего и разного..
А я гречку каждое утро ела и по гранату в день съедала, мясо тоже особо не ела, и гемоглобин у меня был отличный, даже немного больше чем надо.
у меня когда гемоглобин упал я пила Тотему. мне помогло
Наталья Елисеева
А можно поподробнее, это что ?
Аселя Мамасалиева
это раствор для приема внутрь. мне врач прописала его. препарат содержит железо что соответственно поднимает уроверь гемоглобина в крови. и насколько я знаю чтобы беременным поднять гемоглобин никакое мясо с печенью и гречкой не поможет. вот описание http://www.webapteka.ru/drugbase/name6602.html
Надя, кушай говяжью печень. Я с первой беременностью только так себе гемоглобин подняла. Был 72, стал 95.
Наталья Елисеева
Спасибо Анют, хоть бы раз своих пузырьков показала.
Дегтярева Елена
а может быть резкое снижение гемоглобина быть признаком беременности?например.срок 2 недели?
Наталья Елисеева
у меня срок 32 недели
в течении месяца поднимается гемоглобин как минимум, у меня он тоже пониженный в последний раз аж 90 был, врач удивилась как я хожу и не падаю в обмороки. препараты железа можно принимать если врач назначила. яблоки тож железо содержат, а гранат много не сожрешь, сама по себе знаю. мы их покупали когда они оч дорогие были 2шт за 300р. потом аж рот от них болел, сок лучше пейте гранатовый и яблочный тож
у меня всю беременность был очень низкий гемоглобин пару раз даже на сохранении лежала чтобы прокапали, постоянно кружилась голова и обморочное состояние.. . ела красную икру гранаты и т д ничего не помогало.. . только когда родила усе стало ок