Беременность и роды
А вы слушаете советы своей свекрови относительно ребенка?
У моей советов хоть отбавляй, в основном это: "пеленай до полугода МИНИМУМ", "корми титей до двух лет а то и больше" (перешли на смесь по нужде - и зная это, всё равно меня последним врагом рода человеческого считает), "не показывай в зеркало - несчастным будет", "уберите из дома собаку - это антисанитария", "ты не так его одела! что ты за мать!" Ну вот и всё в таком духе... Ещё и обижается.
Пошли её на****, по твоему письму всем нам видно что она тебя заиПала !!!
пыталась свекровь влезать поначалу но я быстро отшила а вот маман моя это вообще дурдом, лезла везде и советы реально тупые давала а там и муж впрягался и довели меня до того что в три месяца пропало молоко.. так что я бы посылала матом куда подальше)
Не-ет!!!! Да она особо и не лезла! Я не стала заворачивать новорожденного в свою фату (эту старую рваную тряпку) , потом понесла сынишку на первую прогулку в комбинезоне, а не в одеяле, да еще и личико не прикрыла от ветра и посторонних глаз.. . Свекровь поняла, что во мне нет ничего святого и отстала!!!
У меня не свекровь а родные такие! мне назначили кесарево и отмену лактации сразу после родов, изза моей болезни, дык вы что!!! говорят НЕТ!!! настаивай на естевственных родах!!! ну и что, что у тебя болезнь! главное ребенка выкормить! пусть и себе во вред!!! ага!! а то что ребенок может остаться без матери это никого не интересует! ничего, смесями кормят с рождения и нормальные дети выростают! Кесарево делают половине рожениц? делают! и все нормально
Маржан Сейталиева
Кошмар... Не, мои родные адекватные люди, к счастью. Но свекруха это вообще экземпляр тот ещё. Вообще я всегда была в жизни неравнодушна к неадеквату, но никогда не думала что придется тянуть психологическое ярмо вынужденно общаясь с одним из таких людей...
моя с советами не лезет.
и Слава Богу.
нет, она слишком консервативна и жевет до сих пор в Совке
Нет! И всячески стараюсь поставить ее на место (убейте меня за это !!!) Пока (ттт) получается. При каждом ее диком возгласе твердо говорю, что мать я и как мне воспитывать ребенка я знаю сама. А бабушка должна любить внука и по возможности баловать, а не лезть с "супердельными" советами к невестке, которой, к слову сказать, уже лет под сраку!! ! ))))
пеленать вообще не нужно.... если ребенок спокойный. (у меня дочь с недели в распашенке и штанишках была, сейчас 4 года ножки ровные)... кормить главное первые 10 месяцев, но коль не получилось, то и так вырастит... я свою слушаю, но всегда делаю как считаю нужным)) ) они совсем в другом времени жили)) ) мамонты ёёптить)))
Да пошли её....ты мать, тебе решать, ох, Господи, поставь её на место, пусть не вякает по чём зря.
Маржан Сейталиева
Да ты не понимаешь, она стена )) Она как сектантка как заведенная талдычит 24 часа в сутки свои якобы "Истинны", это абсолютно зашоренный человек, с такими наверное никак не сладишь, остается только кивать им в ответ как доктор соглашается с Наполеоном в 6-ой палате что тот Наполеон ))
Я вот, что про себя заметила- к советам мамы, даже глупым, отношусь легко и с юмором, а вот советы свекрови, даже разумные, вызывают протест. Выхожу из положения так- говорю, что у нас всё решает глава семьи, её сын, вот пусть ему и советует. А, муж мне её советы не передает, спасибо ему большое!
Моя свекровь женщина очень начитанная, всегда дает мне советы, я, из уважения к ней, все выслушиваю, если что не знаю, возьму на заметку. а если что мне не нравится в советах, просто делаю по своему. мы ведь себе родственников не выбираем, и я уверена, что она плохого не желает, ведь она же воспитала для меня такого замечательного мужа, значит и советы ее не так уж плохи, главное результат. А вам я ссориться с ней не советую, мудрее будьте, иногда стоит и промолчать, ведь от этого хуже будет вашей семье, мужу в первую очередь, она же его мать, а разрываться между двух огней, ох как тяжело. Будьте мудрой, вот мой совет)))
Маржан Сейталиева
Я пыталась, но невозможно. Сделай по-своему, и если она об этом прознает, она простите весь мозг изклюёт
терпеть не могу советы! свекровь не в городе живет, поэтому бывает редко! но когда приезжает обычно это стресс даже для мужа! поэтому морально готовлю себя к тому что придется немало повоевать, когда ребенок родится!
Самое главное Вы его мама, свекрови можете кивнуть головой, типо я все поняла, а сами решайте права она или Вы
Если Вы отдельно живете, просто ограничьте ей доступ в ваш дом!
То же самое было, пеленать до 4-х месяцев обязательно-а то кривые ножки будут, в год обязательно стричь, в зеркало показывать нельзя, этим кормить нельзя, смесью нельзя, что-то она у вас не разговаривает Я спокойно слушала, и говорила, что буду делать так, как считаю нужным, я могу посоветоваться с врачом, если меня что-то беспокоит или спросить сама, если мнение мне интересно.