Беременность и роды
Мамочки, у кого были швы(после родов)...в какой позе, кроме лежачей вы умудрялись кормить малявок?
Лёжа ребёнку не сильно нравится и наверное вредно, полулёжа не могу...всё тянет, нарывает... 5 дней прошло только... Попробовала стоя... чуть не упали обе, голова закружилась, причём резко...боюсь рисковать. У меня растерянность. Смотрю все возможные позы и ни одну не могу занять. Только тупо лёжа.
Поздравляю с рождением! Дождались наконец то: -) я тоже недавно родила, тоже подшили маленько, сказали сидеть нельзя неделю, я все равно сидела полубоком. Кормила лежа, ложила ребенка на подушку, сама рядом, под голову себе ложила вторую подушку и кормила. Сейчас дома только лежа в основном кормлю и рядышком засыпаю с ним: -)
На боку лежа кормила.
вот и я так же, сначала лежа, потом стоя, потом уже полубоком- полураком)))))))))
лежа на боку. нам обеим нравилось, потому что она, как насосется молочка, сразу засыпала, мне только оставалось перекладывать дите в ее кроватку. и я могла дремать вместе с ней пока кормлю. единственно, надо следить, чтобы поверхность для кормления была не слишком мягкой, тогда вреда не вижу.
стоя иногда кормила, клала на пеленальный столик и вперед.
в коленно локтевой позе, ляльку на подушечку становитесь над ней и сисю в рот, так двойняшек и близнецов обычно кормят. Но я со швами только лёжа кормила, мне было удобно.
B/ S/
то есть малую положить на спинку? мне говорили в роддоме только бочком детей ложить, иначе подавится и будет ой-ёй-ёй...
я только стоя кормила-всё болело
стоя у стеночки кормила.
Я лежа кормила, стоя иногда. До сих пор кормлью лежа, просто мне так удобна. Честно говоря я уже начала сидеть через неделю, не смогла больше терпеть.
B/ S/
а малютка на бочку лежит при этом или как? голову приподнимаете или просто лежит вровень с вами?
Людмила Хлучина
В начале я на локтях лежала (она на спине), месяца 3-4 она лежала вровень со мной, а сейчас я лежу на боку или на спине, она кушает как попала, совсем уже большая стала.
Обкладовалась подушками со всех сторон и полусидя!
у меня кесарево было, я кормила стоя. хоть и голова кругом, а что делать? Терпеть