Беременность и роды
В какой позе для Вас удобно долго кормить малыша? (Если ест обычно более 20 минут)
Позы, где детки уже сами сидят или что-то вроде не интересуют, так как у меня ещё совсем кроха и никакой нагрузки сама нести не может. Я кормлю лёжа на боку, но хочу что-то ещё попробовать. Так по картинках погуглила, что-то оно всё неудобное...то руки устают, то шея...
Я кормила и лежа и сидя ноги поджимала под себя по-турецки на них укладывала подушки (подушки нужно подыскать нужного размера чтоб не очень большие и не маленькие) и на них руки, или малыша положить, тогда одни подушки для малыша а другие под руки, чтобы не уставали. Можно ноги группировать как удобно. Еще можно кормить из-под руки (когда голова его у груди а ноги у вас за спиной) , но ребенка придется уложить на высокую подушку. Еще очень многое зависит какая у вас мебель и как в ней можно устроиться.
Мне только лёжа было удобно, больше никак.)
лежа... я все сделала для того что б было удобно..
Лежа кормила, по другому неудобно.
Я на руках держу. А лежа на боку только ночью.
Елена Осипенко
а не тяжело?
Идеал - лежа на боку.
Лежа, сидя с подушкой на коленях.
Когда были застои малого крутила (то же благодаря гуглу насмотрелась) , все позы были удобны.
я тоже кормила лежа на боку) и мне удобно было и малышке)
Лежа. . особенно ночью. . Потом оба засыпаем и бывает спим до следующего кормления:)
лежать тоже подолгу неудобно. согласна можно сидя в подушках
Я сидя кормлю, со всех сторон обложенная подушками. Под спиной, под рукой, на которой голова ребенка.
я лёжа кормила, мне удобно было, да и дети не возмущались!
Я лежа только в роддоме кормила, когда малыш со мной спал. А теперь сидя, спиной облокотившись на спинку дивана, а под рукой которой держу его голову подушка лежит. Довольно удобно:)
Лежа на боку. Еще один вариант. Опора под спину, подушки, валики. Ноги согнуты в коленях, ребенка ложу между животом и коленками, он как бы в ямке на боку. Мне удобно, ребенку, думаю тоже, т. к. часто засыпает в таком положении