Беременность и роды

во время беременности вы снимали с себя какие либо обязанности по дому? какие и на каком сроке?

может кто то перестал унитаз мыть или ванну с 30 недель кто то пол с 34 НО не пишите что с 39-40 вы шторы не вешали это и ежу понятно я имею в виду срок до 36-37 недель примерно с 38 не обсуждается те кто хотят похвастать что они в 41 потолок белили заранее поздравляю
только тяжести носить перестала, всё остальное делала но в меру
Марина Антонова Фомина
Лучший ответ
ничего не снимала
мне это было не в тягость.
да и не блаженная я =)
Да нет как-то.. . муж был весь в работе, кто бы это делал вместо меня?
Марина Лукаш
Ну вот единственное что не делала так это не вешала шторы... остальные дела мне были не в тягость....
Вообще все домашние обязанности во время беременности и первые 3 месяца после родов Возложила на мужа.))))
В первую беременность жила со свекрами, так что обязанностей было выше головы. Практически все на мне. Да и в первый же день после роддома получила выговор за неприготовленный ужин. Вторая беременность прошла уже в своей квартире. Но тоже не могу сказать, что лежала или сидела. Был маленький ребенок на руках, а муж вечно на работе. Опять-таки всё на мне.
Алла Баянова
ничего вообще не делала-отлеживалась в больнице, даже ходить редко могла
Славочка Дерда
Не знаю. похвастаюсь или нет. Но я продолжала работать до родов, и сама за рулем ездила. А это несколько сложнее, чем шторы вешать.. . В роддом сама прикатила за рулем :) Но у меня живота не было и лишнего веса. Видимо, поэтому.
Svetlana Tyutyunik
Кристина Дэлани почему сложнее?
Светлана Морозова как так живота не было, может не самый большой, но все-таки был??:)))
да нет, основные уж делала, полы мыла до самых родов, готовила, убирала.. . тяжести я и так никогда не носила, если только старшего на руки брала.. . ванну вот не мыла, да и то уж не потому, что не могла, а так, из "вредности"... по магазинам я тоже никогда не ходила, за продуктами я имею в виду.. . да в общем все так же было...
Да все делала, чему пузо не мешало. Ну разве что тяжести не таскала особо.
У меня все не так однозначно. С одной стороны я действительно уверена, что беременность - не болезнь, и без проблем делала все, что считала нужным. Накануне родов сходила в сад за дочкой, велик ей притащила, обратно бодро бежала за ней... а утром родила легко, мальчика 4 кг 140г. Но унитаз и ванну у нас муж чистит, все время... такая я бяка. Просто ненавижу чистить унитаз, меня тошнит от этого, и муж сие дело взял на себя. А полы мне никогда не тяжело мыть почему-то, как полезный финес воспринимаю.... но лень бывает. У нас с мужем всегда разделение - я мою, он пылесосит.... Мыть немного, у нас в основном ковры. ))))))))
Сразу как узнала о Б, свалила на мужа уборку кошачьего туалета )))))))
А пока сама все делаю, но у меня мало еще, 24 нед только. Как совсем арбузом стану, пущай еще и полы моет ))))
А туалет я хлоркой не мою ))) Этот, как его, Доместос ))
Ну на таком сроке я прекидывалась практически во всем, что я очень круглая и очень хрупкая, и мне все очень тяжко) ) Ну когда еще будет возможность поленится вполне официально? Оставила за собой только готовить и посуду мыть. Белье только загружала в машинку, вынимал и развешивал муж, он же снимал сухое. По магазинам ходили вместе, я только решала что покупать, а он уже нес. Шторы он постирал и уборку тоже он производил.
Ира Мядина
да все мыла и вешала кстати) )
Хлорными и так не пользуюсь - аллергия.
Только во вторую Б перестала поднимать дочку на руки (3,5 года), вроде и все
пахала как папа Карло до родов)) ) кроме меня не ктому это всё делать, мужа же не заставлю полы мыть )))) было тяжно, но приходилось)) ) бывало нагнусь и усё встать не могу)
Перестала полы мыть на 33 неделе.
**
**polinka **
Мутило от запаха средства для мытья посуды всю беременность. Я её не мыла, мыл муж или сын.
на данный момент не снимала никаких обязанностей... думаю и потом даже если будет совсем тяжко (в чем сомневаюсь) буду потихоньку все делать. может просто времени будет больше уходить. ну и ладно. у меня его будет валом...
Ника Кокс
Не буду оригинальна - так до родов все и делала. Единственное - старшую дочку (5 лет) перестала на руки поднимать. А через три месяца после родов снова стала таскать (мы с ней так играем - я ее поднимаю и несу, а она коляску с маленькой толкает) .
P.S. Я нормальная - просто люблю с мелкой играть.
A_I_D_A Badalova
я так-то все делаю, единственное пол мыть под кроватью тяжело (поэтому его заставляю) =))
Я с самого начала обленилась. До сих пор муж всё делает)
Asel Kadir
ванную и туалет муж чистил, за кошкой убирал. могла не готовить из-за лени на последнем месяце. а первые 4-5 месяцев не готовила и ему не давала--токсикоз был. папулечка на кухне себе нямать делает, а я из-под одеяла ору: прекрати этот смрад!! !
короче, отдыхала и сил набиралась. а муж говорит, что ещё такой беременности не выдержит. я его понимаю
Эл Джейм
Татьяна Свержевская Еще бы! )))))) Я усмеялась над "прекрати этот смрад" )))))) просто представила )))))))))
Беременность переносила замечательно, за 2 дня до родов собиралась полоть клумбу, муж не пустил))))
к сожалению ничего не снималось, все было по обычному режиму.
С первой беремен. даже нижнее бельё не стирала (болела), с третей разницы не поняла...
Аня Ваганова
А я вообще нифига не делаю так готовлю иногда и все
Nadya Uyanyk