Беременность и роды

вроде уже хочу ребенка но боюсь... всю жизнь слушала от мамы как это тяжело... не могу решиться...

мне 24, год замужем, мужу 28... планировали через год, но сейчас встает такая ситуация, что есть проблемы со здоровьем, которые говорят о том, что лучше было бе решаться сейчас (через год проблемы могут усугубиться), но это не 100%... т е не категорично, просто есть такая опасность... не знаю что делать..
Я уверена, что ВСЕ мамы которые сейчас находятся на этом сайте напишут вам: РОЖАЙТЕ и не думайте что будет. Мама поможет первое время.
Чтобы не ыбло проблем хорошо питайтесь во время беременности будьте спокойна как танк что бы не произошло. Если вы всю беременность будете уравновешенной, то и ребенок родится спокойным будет кушать и спать. Не будет никаких проблем. Дети это счастье
Светик В.
Лучший ответ
Лучше родить сейчас. Не думайте, что если маме было тяжело - то и Вам будет так же. Ребенок - это счастье в семье. Ну родить и вырастить - это труд, так только достигнутое трудом и ценится, а не полученное даром.. . Не бойтесь родов: это природный процесс, да и врачи помогут - не каменный век ведь сейчас.
Юлия Михота
когда не знаешь что делать, лучше подождать. Рождение ребёнка, дело такое, сомнениям не подлежит. Его просто хочешь и ни в чём не сомневаешься. не задаёшь себе никаких вопросов, это как ДАННОСТЬ
Екатерина Ткач
А через год что? Легче станет ребенка растить?
Мамы склонны преувеличивать, меньше слушайте. Мне поначалу было сложно, первые пару месяцев, то животик болел у ребенка, то просыпался ночью, а потом и я втянулась, и ребенок поспокойнее стал.
Трудностей бояться - так что? не рожать? Тем более вас двое, в браке, мама есть, поможет если что. Вон одиночки рожают, без мужа и родителей, не боятся.
Надежда Янчер
себя шипко любите
у меня одногрупница в институте была без одной ноги, замуж вышла, родила, муж во всем ей помогает. Тяжело конечно ей.
но муж у нее опора и защита- всем бы таких!
Nazerke Ksenbaeva
да, страшно, но Вы же не одна- муж с Вами. И если вы хотите ребенка, то, мне кажется, стоит решиться
наши мамы рожали в тяжелое время. А вы настройтесь на то, что у вас все будет хорошо и легко. Одна сплошная радость материнства. И у вас так и будет. Чего тяжелого? стирает машинка. Готовить можно 1 раз на 2 дня. Помыть полы шваброй - полчаса. памперс поменяла, сиську дала - чего сложного? Знай наслаждайся общением с ребенком
Ну у меня по крайней мере у меня получается не напрягаться вообще
я первого родила в 27.было трудно только потому что роды были тяжелыми и пол года отходила. и уже через полтора года после первых родов забеременела вторым. после вторых родов приехали домой и вот уже год кручусь как белка в колесе и радуюсь жизни и своим деткам. планируем через годик еще ляльку. это сразу только кажется что тяжело. а если есть руки .ноги. голова. то все реально. глаза бояться а руки делают. моя любимая поговорка. рожайте
** **
Я также мучалась: вроде и хочется и колется. А один раз после какого-то корпоратива пришла домой по градусом и мужу сказала, что хочу лялечку. Протрезвела и забыла. А он нет. Хочешь - будет. Уже шестой месяц. Поначалу такая депрессия была: у меня же вся жизнь поменяется, а теперь жду не дождусь, когда родится.
Алсу Загирова
Решайся! Мне 23 доче 2-ой месяц. Да тяжеловато! Иногда хочется все бросить и упасть спать на 2 суток но когда я вижу как она мне улыбается вся усталость проходит сама собой!
Планирование беременности http://www.mam-ka.ru/beremenosti/103-planirovanie
Sanabar Dovletova
Не слушайте никого! Если хотите сейчас, делайте. Уже пора.. . Удачи. Это же прекрасно!!!
```~~~ Алинка ```~~~
хочу, но боюсь
естессна будете бояться! человек всего неизвестного боится.
обязательно рожать! потом будете логти кусать, когда поздно будет