Беременность и роды

не знаю куда обратиться!подруга родила дома,с помощью какой то странной повитухи..не вызвала скорую,не в родах не после.

У подруги своя голова на плечах. Вы ей кто? Приятель?
Я тоже рожала дома с акушеркой. Ребенку уже 10 мес. .В поликлинике не наблюдаемся, в ЖК тоже .До сих пор все живы-здоровы.
Никакого свидетельства родов не надо. Для регистрации в ЗАГСе достаточно заявления одного из супругов + могут попросить одного свидетеля родов.
Еркежан Ахметова
Лучший ответ
а зачем куда то обращаться, если у нее все хорошо и ребенка она зарегистрирует, как я думаю, по закону, а то ей не видать не мед обслуживания и тому подобное, ВАМ КАКОЕ ДЕЛО?? ? что СТУКАЧЕСТВО в крови???
Раушан Утеева
Обязательно в детскую поликлинику нужно. Потом просто у ребенка проблемы будут, если мамаша тупая такая.
инквизицию на нее натравите! времена повитух прошли вместе с ведьмами
Юля Борщевская
И ты хочешь? Возьми телефончик повитухи у подруги)))
А зачем куда-то обращаться, она имеет на это право. Ну попортите вы подруге немного нервов, но если она юридически подкована, то быстро отобьется от всех органов и с такими подругами как вы больше общаться не станет.
Юлия Сысоева
а как она собирается получать свидетельство о рождении??? странная мля.... я бы знаете что сделала, я бы сама вызвала в её дом скорую, обьяснила бы ситуацию.. . думаю врачи приедут.... вот серьёзно, напишите мне, как она будет получать свидетельство о рождении???
ну без мозгов дама. че еще тут скажешь... .
просто так чтоли мед персонал и роддома придумали? рожать дома ей не страшно значит... а сама, не дай Бог, загнется... ребенка куда?
походу у нее частички плаценты остались внутри или заразу занесла себе. дома стерильности нет и не может быть!
ладно бы если мед персонал роды принимал... пофигу.... дома! но!!!! повитуха какая-то... это полный идиотизм.
Ирина Ершова
и че?
Она что - с ума сошла, так рисковать? И в роддоме то не всегда все гладко, а уж дома и подавно.. . Я б не рискнула
ааааа.... троллите....
Ксюша Павлова
да многие дома рожают с мед персоналом вместе - какая блин повитуха
Так что случилось-то? У нее температура поднялась или разрывы?
Если все нормально, пусть вызывает педиатра из поликлиники, пусть ребенка посмотрят да засвидетельствуют.
дура тупая
Небо В Алмазах
А тебе какое дело?