Беременность и роды

Вот когда спрашивают про списки в роддом, практически все отвечают одинаково

что взять то-то и то-то, остальное привезут. Но ведь далеко не каждому кто-то может что-то привезти, да и наверное намного спокойнее, когда у тебя уже все под ж...ой находится (я не говорю об экстренных случаях, когда не до сумок совсем). Не надо никуда дергаться, нервно звонить и запечатывать своего ребенка в больничные пеленки, еслиразрешены свои, пусть тогда они рядышком и будут ))) Или все же лучше хватать тапки с докУментами, а потом сидеть в ожидании пакетов?
Я с тобой солидарна. У меня было готово ВСЁ.Хотя также могут привезти муж. Но мне было спокойнее когда я в обнимку со своими котомками=)Но довезти ему всё равно пришлось.... я ночнуху одну только взяла. В ней рожала и заляпала всю)
Елена Ляпина
Лучший ответ
Я вообще ничего не брала с собой в роддом. В роддоме посмотрела что у других на выписку, потом мне все привезли. Можно же заранее договриться или с родственниками или с друзьями.
Татьяна Индина
как получится....
то же самое, что и на сохранение, плюс прокладки и памперсы
во 1х следует узнать правила род дома, в кот. будете рожать .а во 2х не парьтесь, все будет хорошо
Акбермет Абдумомунова Я-то как раз не парюсь и все списки нужные у меня на руках ))))))
Я на 35 неделе уже собрала, лучше конечно собрать все необходимое заранее, что бы у вас все было под рукой!
Saniya Sultanbaeva
Abby умница)))) я так-же собрала на 34-ой,через неделю пригодилось)))
Если Вам хочется ещё в роддоме начинать пелёнки свои стирать-тащите их с собой. Но некоторые после родов и ходят-то еле-еле, какие уж тут пелёнки? Проще с роддомовскими. Нам, например, штук 10 памперсов в роддоме дарили. Так зачем лишние пелёнки-памперсы тащить с собой? Ребёнка приносят почти сразу, так что накручивать локоны, краситься и т. п. просто некогда, а ведь некоторые чуть ли не чемоданы косметики с собой в роддом тащат-зачем? ведь через 3 дня домой. Но если делать нечего-так можно и потаскать эти пакеты из дома в роддом и обратно.
Тоже такая ситуация, что как некоторым покажеться странным, но нет человека который бы все ПРИВЕЗ ПОТОМ, Все собирала зарание, пеленки нам давали, памперсы брала, личные принадлежности, халат, ночнушку, родовой сертификат, документы, воду на роды, минералку брала, чай, кипетильник, заварку, лялке, чепчики и носочки (ножки мерзнут у малышей) потом еще присыпку под подгузник, пару ковточек и ползунков. (понадобились)
у нас ничего не надо, все бесплатно
N... I
я брала все сразу с собой, хотя мне могли все принести, напишу что брала:
конкретно не буду писать что, но в общем для себя вещи возьмите, это уже вам решать что именно, прокладки обязательно, мыло детское, ну это тоже если ребенок с вами в палате лежит. да в общем что перечислять, вы сами подумайте, что может пригодиться, ничего особенного там не нужно, как в обычную больницу, средства гигиены для себя, документы главное, зарядку для телефона. еще на своем примере расскажу, можете сразу купить мазь бепантен для сосков, а то я там помирала пока мне ее купили и принесли (трещины на сосках ужасные были) , а и еще бандаж послеродовой обязательно, я сразу после родов одела и не снимала почти двое суток, живот не обвис зато.
Janna I
Janna I да кстати, лучше роддомовские пеленки, дома настираетесь еще. и после родов мало ли какие осложнения бывают. меня вот например резали, сидеть вообще нельзя было, и швы ужасно болели, ходила еле еле, с растопыренными ногами