Беременность и роды
Стоит ли покупать пеленальный столик (вариант: комод с пеленальной поверхностью)?
Муж против: говорит ставить негде, можно пеленать и на кровати, про комод - вещи можно хранить и в шкафу (шкаф в др. комнате), что хочу для себя, а не для ребенка и пр. аргументы. Собственно вопрос: вещь полезная все-таки или можно обойтись?
Ооо, я очень пожалела что купила такой комод только при рождении второго ребенка! Очень полезная вещь и места занимает немного. Потом сам столик убирается и остается комод. Нужно думать как вам удобней а не вашему мужу. Я бы купила на вашем месте!
У меня был, это очень удобно.
Но если у вас негде его ставить, купите просто саму пеленальную доску и кладите ее предположим, сверху письменного стола.
На кровати пеленать неудобно - как бы вы не старались, все равно всю кровать засыпите присыпкой, испачкаете детским кремом или ребенок вам ее обрыгает и описает.))))))))
мы покупали. Я довольна. И пеленать удобно (когда маленькая) , а не в три погибели на кровати. И вещи все лежат отдельно, а не в шкафу взрослом например. У нас комод пеленальный.
у меня комод и пелеланой поверхность, но он в 5 месяц уже вырос с этого столика и переодеваемся на кровати
Можно обойтись вполне. Лучше доску пеленальную купите.
Я покупала, думала пригодиться. А сейчас думаю как избавиться. Не особо и нужен. ДО 6 месяцев на столе пеленала, там удобнее было, потом уже одевала на коленях или кровати. А для вещей и всякой всячины лучше хороший детский шкафчик купить.
Жалею что купила.
Пеленальный комод это очень удобно, все детские вещи под рукой. А что, если для себя, то не нужно? Конечно для себя.. . И кроватку, и коляску, и памперсы, и комод-это все вы покупаете для себя. Спать он может и с вами, гулять на ручках, пеленки можно постирать, а за вещами для ребенкп в другую комнату побегать, особенно когда он переворачиватся начнет и за ним глаз да глаз нужен будет...
мы на следующей неделе пойдем покупать комод с пеленальной поверхностью. я и муж считаем это очень удобным и практичным. а место найдется. не такой уж он и огромный.
вообще не вижу в нем необходимости - НИКАКОЙ
можно и на кровати, и на столе обычном запеленать.
а те, кто тут советует - попросту просрали бабосы на ненужную вещь, чего и другим желают теперь ))
я понимаю ЧТО ХОЧЕТСЯ, но поверьте это бесполезная вещь, тем более раз возник вопрос про место, ребенку нужен простор, а не набивать потом шишки, когда ползать начнет
покупать пеленальный столик не стоит. а мужу скажите что он слишком умный пусть попробует на диване пеленать. свое место для пеленания у ребенка должно быть
купите просто пеленальную доску, тк на диване-кровати и тд ОЧЕНь неудобно пеленать! пусть муж попробует минут 5-10 в такой позе у кровати постоять, ему понравится? а вам так много раз в день придется делать.. а шкаф в другой комнате... как вы будете бегать за одежкой для ребенка? одного его не всегда оставишь, а вдруг еще что-то забудете... пусть не жмотится ваш муж, комод-не на полгода, а на долгое время.
Комод очень нужен - это факт. раз с ним ещё и пеленальный столик - то тоже очень хорошо. Чем по кроватям таскать ляльку. Нужная вещь - приобретайте.
Если ставить реально негде... то можно и обойтись...
я не покупала, пеленала на кровати.... а ребенку все равно, на чем его пеленают. темм более если вы пеленать недолго будете
Если у Вас есть удобный стол, где врачи смогут осматривать Вашего ребеночка, то можно и без пеленальника. У меня муж то же против пеленальника был, но я настояла и не капельки не жалею, тк. стола удобного нет.
можно обойтись без столика.
да, пеленать ребенка можно и на кровати, только вот спину себе сорвете. вещи тоже можно хранить в шкафу и каждый раз бегать по всей квартире за ними. я свою дочу сначала на кровати пеленала, кровать низкая. все мои домашние меня отговаривали от пеленального стола, а я тем временем портила себе позвоночник, однажды я просто не смогла разогнуться. и только тогда до всех "дошло". - ой, надо бы купить пеленалку. комод с раскладывающимся столиком вещь полезная и много места не займет. а отговорки типа - что "для себя, а не для ребенка", все это лень, Вас теперь трое, и будьте добры подстраиваться под нужды малыша.
Обойтись-то можно, но с комодом намного удобнее. А еще в нем лучше детские вещи хранить, т. к детские вещи лучше отдельно хранить. Заодно прям на комоде разместите детские крема-присыпки, чтоб под рукой были. В общем мы вчера купили, хоть мой тоже сомневался в его необходимости. А потом верх скрутите и будет обычный комод
это вообще бесполезная вещ!!!! я пеленала на кровати или прямо в кроватки....
легко
можно обойтись!
У меня комод был только со вторым ребенком, это очень удобно. покупайте, а место найдется
нужная вещь, берите. места не много занимает.
ни к чему
Мне очень пригодился, удобный пеленальный столик и вещи все рядом. Один раз живем покупайте) вот для примера, что он много места не займет http://chadomarket.ru/https://chadomarket.ru/catalogue/pelenalnye-stoliki/