Беременность и роды
Как думаете нужно ли покупать пеленальный матрас?Пелен.стола и комода у нас нет.
В детской стоит письменный стол большой,вот думаю купить пеленальный матрас,чтоб его класть на этот стол и переодевать,менять подгузники и т.д. Стоит ли?Или проще покрывало какое-нибудь класть?На кровати не вариант
мне нравилось до безумия, у нас доска была пеленальная, клеёнчатая, легко мылась, можно и одеялко конечно, но описает - стирать, а тут протёр и красота!! и маслом мазать удобно на ней, присыпка, короче думайте сами, если есть рублей 600 - берите, если с денежкой туго, то обойдётесь
если нет места-можно и без него прекрасно обойтись. положите сложенное одеяло, чтобы не жёстко было и достаточно
можно конечно и просто на столе обычном ребенка переодевать, но такой пеленальник удобен тем, что у него бортики есть, чтоб ребенок не скатился нечаянно, мы такой на обычный комод ставили и переодевали ребенка на нем
модно и купить, Я не покупала. Поставила столик, положила пару одеял, клеенку и пеленку. И там переодевала, обрабатывала пупок и т. д.. . Месяца 3-4 так. дальше не понадобился.
Я на стол клала одеяло.
На него клеенку и сверху пеленку!
И поверхности больше и нет лишней мебели!
На него клеенку и сверху пеленку!
И поверхности больше и нет лишней мебели!
постелите байковое одеяло и все.
У нас пеленальная доска с бортиками, потому что в комнате ни стола, ни свободной тумбы нет. Пользуемся ею не очень часто - вечером после ванны одеваем на ней и иногда в другой комнате на большой стол в ней ребенка кладем, чтобы он не свалился.
Я бы не сказала, что все эти приспособления для пеленания необходимы, особенно если у вас стол в комнате. Уж лучше покрывало - и места не занимает, и постирать в случае чего можно.
Я бы не сказала, что все эти приспособления для пеленания необходимы, особенно если у вас стол в комнате. Уж лучше покрывало - и места не занимает, и постирать в случае чего можно.
Пеленальная доска лучше-сьемная, поролонавая, а о стол при резком движении может удариться, да и стирать описаное замучаетесь, а на доске клееночка, еще бурты, что немаловажно и место мало занимает
я на кровати всегда пеленала, о пеленальном матрасе или столе даже мыслей не было
у нас матрасик с бортиками, пока можно мелкую оставить и не переживать, что грохнется!))
я за матрас. он чаще всего с бортиками. а вокруг поставите все баночки/подгузники/салфетки. ребёнок долго не сможет до них дотягиваться, когда начнёт переворичиваться бортики будут мешать. так что не вижу смысла не купить. да и стоят они недорого
Если есть возможность- покупайте, с ним, конечно, будет удобнее, но не долго - дюже быстро вырастают дети с возраста пеленок!
мы как то обходились и без стола и без матраца специального, был большой столик, на него что то я стелила и пеленала
Я пеленалкой на комоде и не пользовалась ни разу - не удобно. А вот пеленальной доской-матрасом да. Главный плюс - бортики, пока на коленочки и ручки не встаёт - не упадёт, даже если активно переворачиваться будет. Мы на него одноразовые пелёнки стелили.
мы покрывало подкладывали, очень удобно и в любой момент постирать можно
у меня у дочки был пеленальный матрасик очень удобно и ребенок не страшно что упадет маленькие бортики помогают и так как он клеенчатый не промокает, а еще его удобно перенести в любое место..
Похожие вопросы
- Стоит ли покупать пеленальный столик (вариант: комод с пеленальной поверхностью)?
- а вы покупали пеленальный комод? вообще стоит его покупать или он не очень нужен?
- Кто покупал пеленальный комод? Как по вашему, вещь нужная?
- что такое пеленальный столик? почему обычный гладкий комод не подойдет?
- Всем привет! Стоит ли покупать пеленальный столик?
- Обязательно ли покупать пеленальный столик или можно без него обойтись?
- постельное белье нужно грудничку? или на матрас просто пеленка и укрывать одеялом хлопковым?
- Как думаете, стоит ли покупать такое сидение для кормления?
- Нужно ли покупать такой набор?
- Нужно ли покупать бюстгальтер для беременных и вообще какую одежду стоит купить на осень-зиму?