Беременность и роды

что такое пеленальный столик? почему обычный гладкий комод не подойдет?

Анна Анацкая
Да, подойдет.. . Просто у столика ограничители с двух сторон. И эта вся хрень работает ровно месяц (ну, не совсем ровно) , все равно малыша одного ни на комоде, ни на "безопасном" пеленальном столике с ограничителями не оставите. А когда вертеться начинает, то уже ничего не остановит. У меня есть, но я покупала, чтобы вещи детские хранить отдельно от взрослых. Утренний туалет на нем провожу. Иногда пеленаю, но в основном пеленаю на кровати и пеленку удобнее расправлять и после ночного кормления в полусне удобнее, чем к столику бежать.
Айжана Айтуганова
Лучший ответ
Подойдёт. Я пеленала вообще на столе-книжке.))) ) Специализированный пеленальный столик потом не нужен будет, а обычный стол или комод всегда пригодится.)
Arai Sadykova
купите доску пеленальную на кроватку-она удобнее
Всё отличие только в том, что пеленальный столик имеет защитные бортики, чтобы ребенок не упал, и (некоторые модели) ящички для белья и контейнер для использованных подгузников
на хрен он не нужен.... выброс денег непонятно на что
Ирина @@@
потому что пеленальник имеет бортики, чтобы ребенок не скатился, и мягкий, а комод жесткий.
Галина Васина
У столика есть бортики. Можно и на комоде!
Skorpionka
Если широкий комод, можно и на нем, только купите подкладку пеленальную, в ИКЕА продают, не доску, а мягкую подкладку с бортиками. У нас все поверхности как-то заняты, мы купили складной пеленальный столик. Отличная вещь, с любой стороны можно подойти, удобно, когда массаж и гимнастику делаешь. Передевали тоже на нем. На кровати вообще неудобно, в три погибели сгибаться. А если было бы свободное место, я бы детский комод со столиком купила, все вещички там хранить.
Рита Сафина
комод узкий. вы не положите ребёнка .
Юлия Панишева
Анна Анацкая еще как положу!))) комод старый - бабушкин. я на нем помещаюсь

Вот такая фигня: ) Но я там не пеленала а просто клала ребенка в жару, чтоб без памперса. Но не на комоде а на полу: ) Ну для фоток на диван клала- но на чуть чуть:)
Юлия Максимова
Пеленальный столик обычно мягкий и с бортиками, чтоб ребенок не кувырнулся с него. Нам он лично нужен только в ванной, там мы массаж делаем, зарядку и пр. А вот в комнате он не нужен, т. к переодеваю ребенка на кровати. У нас обычный комод.
Madina Davlatova
не нужная для меня вещь показалась-купили- а пеленали на кровати все детство
вот он и есть, не то, чтобы супер - необходимая вещь, но мы пользуемся.
малыш часто на нём голышом лежит, ну и памперсы тоже на нём меняем.
и нужен он нам будет ещё долго, месяца 4 точно (не 1, как некоторые утверждают) .
Обычный комод тоже подойдёт.
подойдет, я так и буду делать, только доску по шире сверху еще положу и все
все это удобные вещи, но как же раньше без них обходились? Да и сейчас не у всех есть. Значит не настолько это необходимо? По-моему, если у вас есть лишние деньги, можно всякие такие прибамбасы покупать. Лично я за практичность!
Ирина Ирина
Согласна с ответами про выброс денег на ветер, ребенка действительно удобнее пеленать на кровати, особенно когда большая и широкая, а для детских вещей освободили комод из спального гарнитура, хорошая оказывается штука.
мне не пригодился. меняла подгузники на кровате.
Мы не покупали, и я очень этому рада, пеленала на нашей кровати, и удобно, и не боишься что упадёт, места то много. ( у моих знакомых были случаи, что и с пеленальных столиков дети падали, и никакие бортики не помогали)