Слава Богу хватило у меня ума не покупать этот громоздкий и абсолютно не нужный предмет мебели, я много чего напокупала не нужно, хорошо хоть комод не купили, а то сейчас бы и его пришлось куда то сплавлять, а желающих его забрать хотя бы даром что то не так много, как я уже поняла )
Не покупали и очень хорошо )
Беременность и роды
а вы покупали пеленальный комод? вообще стоит его покупать или он не очень нужен?
с первым был обычные стол, а со вторым вообще без него обошлись...
Купила - удобная вещь. Детские вещички хорошо сложить, да и малыша переодевать удобно, массажики делать тоже. Но у нас детская свободная, там мебели нет, кроме кроватки и этого комода, если же в комнате тесно, то можно и без комода обойтись.
Мы покупали. По мне так очень удобно! Все под рукой! А то, что ребенок может упасть-да оставлять его на нем не надо, а подрастет, боитесь, что вещи будет раскидывать-так сейчас полно креплений, чтобы дверцы и ящики не открывал. Дочке сейчас почти 3 года. Пеленальные бортики сняли уже давно и сейчас это просто комод, там лежат ее вещи и на верху стоят фотки в рамочках. Красота! Не жалею ни минуты!
вещь удобная видела у подруги, но обошлись без него
Я вообще собираюсь покупать комод, чтобы вещи детские складывать, ну заодно и пеленальный куплю буду пеленать на нем. Если вам есть куда складывать вещи и вы покупаете его только для пеленания то не стоит....
мне очень пригодился, даже сейчас пользуюсь, пеленальная доска снимается.
Нам достался по наследству. Очень удобная вещь. Вот уже год, как активно пользуемся. Удобно переодевать сына, менять подгузы, не приходится наклонятся, ну и все под рукой. В верхнем ящике подгузы, крема и так еще по-мелочи, а в остальных трех -одежда сына. Так что если есть возможность и место для комода, то почему бы и не приобрести))))
Мы купили. Все детские вещи там лежат, косметика. Очень нужная и удобная штука.
ничего не покупали, все делали на кровати на нашей
Я использовала обычный стол, широкий. Половина для пеленания, половина для кремов, подгузников и прочего.
Мне нравился. На диване не удобно - наклоняться приходится. А на пеленальнике все процедуры и массажик удобно делать. Но в 4 мес. мы его убрали, т. к. ребенка на нем уже не оставишь, крутится во все стороны.
удобно но зависит от размера комнаты
если спину хотите себе надорвать наклоняясь над диваном, то естественно комод не нужен.
Удобная вещь я могу сказать.
ну, если лишних денег много, то можно купить. я обошлась и без него прекрасно. ложила ребенка на диван или нашу кровать
Не стоит не нужен. ребенка одевала на диване с комода страшно если упадет точно разобьется-это во первхы а во вторых в эти ящики потом ничего не положишь ребенок будет все от туда выбрасывать. просто не нужная мебель.
я уже не собираюсь покупать. у меня старый бабушкин очень хороший. постелю на него одеяло для мягкости и все
При первой беременности не покупали пеленали одевали на диване, так поясница жуть как болела, во вторую беременность точнее сейчас купили, а что потом верх снять и обычный комод для детских вещей.... ни в чем не проигрываете...
очень удобен и нужен!
если есть деньги, почему бы и нет. Это точно не вещь первой необходимости. По большому счету-ребенку без разницы. Мы все эти манипуляции делали на простом большом столе.
Удобная вещь в первые 2-3 месяца. Потом я думаю он ее так необходим.
Мы купили, вообще вроде удобная штука, и баночки/крема/бутылочки всякие можно поставить и пеленать удобно на твердом. Плюс у ребенка есть место для своих вещей.
НЕ нужен.
Удобен, но не нужен. Одна из тех вещей, которую потом думаешь куда деть.
Катерина Тихомирова
комод можно и потом использовать - под вещи ребенка, а когда пеленать не надо будет,сверху можно поставить всякие крема и т.п.