Беременность и роды

Ходили в магазин с мужем, смотрели пеленальный комод и детские кроватки с комодом и ящиками..

пришли к выводу что кровать все таки удобнее с комодом который не раскладывается. А отдельно пеленальный комод очень мне кажется неудобный, каждый раз раскладывать, а разложив не подлезешь к ящичкам, так как выступающая часть мешает. Хочу спросить кто пользуется такой кроваткой с комодиком для пеленания сбоку (эти кровати трансформеры) Места для пеленания хватает? Так как он уже стандартного комода.
НА
Надя А
637
я кровать с пеленальнои вместе брала удобно пелинать а отдельно тоже есть ну вообще не удобно.. .
НЗ
Наталья Зараковская
1 249
Лучший ответ
у нас кроватка обычная и обычный комод, как-то обошлись с обоими без специальных пеленальных устройств, на кровати, на диване пеленала и переодевала, мне так удобнее было.
у меня вообще комода не было))) очень удобно, много свободного места)))
мы тоже сначала хотели либо с комодом кроватку, либо отдельно комод брать. В итоге купили самую обычную кроватку без комода и маятника.
Хорошо, что комод не брали, лишнее место занимал бы ))) пеленала на диване.
А А
А А
35 038
у меня отдельный. оооочень удобный. я его и не складывала никогда. под этой доской которая раскладывается у нас не ящик выдвижной, а полка обычная. там подгузники храним, салфетки. ,а ниже ящики. и верхняя доска не мешает. пользовались до 9 месяцев пеленалкой. потом просто к бабушкам уехали.
а на верхней площадке стояли все принадлежности и косметика. комод у нас большой и все прекрасно помещалось. переодевала, подгузник меняла, гимнастику, массаж делала.
а тот что с кроваткой мне кажется маленький очень. на пару месяцев.
вот фото нашего комода
Я ребенка только в роддоме недельку попеленала и все, дома уже не пеленала. Пеленальные комоды не покупала, зачем место загромождать, которого и так мало, пользовалась и пользуюсь пеленальным столиком - очень удобно и можно куда угодно ставить, хоть на дет. кроватку, хоть на диван. Я считаю, что комод - это пустая трата денег, да и неудобно, перенести ведь никуда нельзя, а вот столик переношу на диван, сама сажусь надиван и переодеваю ребенка, мне комфортней сидя это делать.
мое мнение это напрасная трата денег.
Карина Смаил
Карина Смаил
12 715
я помню со слезами доказывала мужу как мне нужен пеленальный комод, купили, щас жалею, до 3-х мес пользовалась и то малыша кремом намазать там, в носу поковыряться, бред короче
вы собираетесь пеленать? Я неделю всего пеленала, и то на кровати. Мне бы эти штуки для пеленания не пригодились)))
Светлана Тян
Светлана Тян
5 784
Надя А В дальнейшем что бы подгузник поменять, одеть ребенка.
Александра Горнова так на нем кучу дел можно сделать.и не стоять раком над ребенком)
Взяли комод с раскладывающейся крышкой (можно использовать как пеленальный стол) . Не знаю - буду ли использовать. Но купили потому, что в принципе для детских вещей и прибамбасов мебели пока нет. Все вещи, пеленки, подгузники, мелочовку сложила туда. Поставила рядом - кровать (обычная, деревянная) . От кровати-трансформера отговорили (хотя хотели сначала именно ее) . Во-первых, столик пеленальный там узкий. Неудобный (по опыту других) . Просто как стол под мелочи использовать можно. Во-вторых, в таких кроватях используют для склейки деталей не очень безопасные клеи и материалы (там только прутики деревянные, остальное "химия"). Т. е. как сказал человек, разбирающийся в мебели, он бы "такую" кровать своему ребенку ни за что бы не купил. Вобщим, кровать+комод обошлось дешевле чем кровать-трансформер.
у меня с первым малышом не было пеленальных комодов и кроватка была обычная, пеленала на обычном письменном столе (специально приспособили, постелили одеяло, клеенку и еще одну пеленку сверху) прекрасно обошлась и этим)))) пеленала около 2-3 месяцев)... сейчас второго ждем и хочу купить такую кроватку для ребенка (т. к. там очень много ящичков и очень удобно - на первые 2 года жизни ребенку будет хорошо) вот тоже думаю стоит или не стоит)))) хотя очень хочется)))
он на долго не пригодиться поверьте.... мы не стали тратиться на него.. так пеленали всего неделю и то на нашей кровати

Похожие вопросы