Беременность и роды
Вот говорят, во время беременности нельзя вязать....
А крестиком вышивать можно?Верите ли в это?
Это суеверие. Как будете в это верить, так и случится... .
Я во время беременности и шила и вязала детские костюмчики, шапочки и пинеточки.... Родила отличного мальчишку!
Если Вам занятие рукоделием перед родами доставляет удовольствие, если Вы заранее радуетесь приходу малыша в дом и всячески готовитесь к этому, то я уверена что эти занятия Вам принесут только радость! Только не занимайтесь до усталости, чаще отдыхайте, меняйте положение тела... .
Заранее представляйте своего крохотульку в новых обновках и радуйтесь....; -))))
Нельзя вязать, а то будет что????
какая глупость!!!
Я вышивала крестиком. Всё нормально прошло. Но не делала много других вещей.
Дильноза Джамалова
А каких это например?
вообще в приметы не верю
да говорят нельзя шить и вязать так как типа ребёнок может в пуповине запутаться... .
причем тут это я лично не понимаю. единственое что точно нельзя делать так это тянуться и тянуть руки кверху)))) так что можете вышивать сколько угодно, раз вам так это нравится)))) ) тем более это занятие успокаивает нервы, что так нужно при беременности)))
Галина Лунякова
слышала, что нельзя тянуться вверх руками, но почему? не объясните?
спасибо...
я вязала.... мы даже ремонт в комнате делали оби клеили. .
все хорошо.. если у вас есть потребность вязать то вяжите.. делайте то что вамхочетс
конечно в разумных пределах
Никогда такого не слышала. С удовольствием вязала и шила детские вещи, когда была в декрете...
Нагло ...врут. . )))
..не верю я в эти приметы про беременность.... ерунда полнейшая.. все можно: и крестиком вышивать, и вязать, и шить....
ерунда, я даже и вязать то не умею, а у ребёнка всё равно была пуповина на шее и ничего. сейчас перед родами далают узи и уже знают, что оттуда ждать!
Говорят, что это означает, что ребёнок обматывается пуповиной, хотя я занималась во время 2-ух беременностей вязанием, и детей родила здоровых, да и сама в родах не пострадала.
Я для дочки шапочку связала и носочки.
Суеверие.
Ничего про это не знаю, обе беременности и вышивала и вязала.
не верю, и вам не советую!! ! и вышивала картины и вязала обе беременности, дети здоровы, болезни приходят не из за ниток и иголок)))
Я вязала костюмчик для дочки и даже шила маленькую одежду для неё. И никокого обвития пуповины не было. А руки вверх поднимать нельзя две сразу. А вот если ребёнок больно толкается, то я садилась на пол, вытягивала ноги и по очереди поднимала то левую, то правую руку - малышка переворачивалась и мне становилось легче.
А батюшка сказал наоборот, для успокоения и расскладки мозгов. шутка, но вязать нужно, помогает)))
ерунда. конечьно можно. успокаивает.
не верю, ерунда
я вязала, шила.... все делала.
Вы это серьезно? Я про это не знаю, а почему?
Да, я тоже знаю про это. Беременным нельзя мыть окна, на больших сроках вешать бельё и вязать. Короче: поднимать руки вверх, долго сидеть на месте и уставать. Это создаёт угрозу выкидыша или преждевременных родов, и обвитие пуповины у ребенка. Насколько суеверие, не знаю-я вязала и было обвитие пуповины... А вам решать.
чем же еще в декрете заниматься? ! вязать, вышивать и гулять! остальное все суеверия и предрассудки! легкой беременности
вы въбейте в поисковик что-нибудь типа "суеверия при беременности2 и посмотрите чего только глобальная сеть не выдаст!! ! там и из дома после захода солнца выходить нельзя, и шить, и стричься и т. д. , а прохожим нельзя вам отказывать если вы у них еды попросите - даже необычной совсем - иначе у них мыши обувь сгрызут.. . :)) а между тем на каком-то сайте врачи коментировали все эти приметы и написано было что обоснован только запрет руки вверх поднимать и тянуться за чем-то соответственно - причем это важно скорее в первую половину беременности...